Болезни, лекарства

Когда при высоком давлении нужно пить эгилок, а когда верапамил? Есть разница?

В настоящее время верапамил, как гипотензивный препарат вообще не используется. Эгилок-это вчерашний день. Есть более современные В-блокаторы, которые или обладают высокой селективностью, как бисопролол и бетаксолол, или содержат группу NO,как карведилол, или обладают обоими этими свойствами, как небиволол. Так что идите к своему доктору, подбирайте современный малотоксичный препарат и не занимайтесь самолечением.
Надежда Еремеева
Лучший ответ
Эгилок - снижает давление, а веропамил - противоаритмическое средство.
Karakat Tugelbayeva
при высоком давлении нужно пить отвары из крапивы.
Только не андипал! Викиньте его, если уже успели купить!
Анаприлин может очень сильно снизить пульс-его бесконтрольно пить нельзя.
Верапамил урежает число сердечных сокращений, по этому применяется в первую очередь при аритмиях.
Эгилок (метопролол) - снижает АД, но его пить без назначений врача тоже нехорошо.
При однократном повышении давления можно выпить нифедипин (1-2 таблетки под язык рассасывать) или капотен.
Если давление поднимается регулярно- то надо идти к терапевту и подбирать препараты для постоянного приёма.
P.S. И никаких адельфанов!
Разница у препаратов есть. Но не надо просить помощи у немедицинской аудитории. Только кардиолог на основании данных ЭКГ, суточного мониторирования артериального давления (СМАД) , выполнения ряда анализов и объективного осмотра сможет реально назначить антигипертензивную терапию, исключив при этом возможные побочные эффекты.
Эгилок применяют при стенокардии, которая сопровождается нарушением ритма (тахикардией) . Для самолечения не рекомендуется.
Верапамил это позавчерашний день. Препарат применялся при артериальной гипертензии и при стенокардии с тахикардией.
У препаратов совершенно разное фармакологическое действие.
Верапамил имеет больше побочных эффектов и противопоказаний, но Эгилок сильнее, а значит опасней....
Роман Титов
таких лекарств не знаю. Можно сочетать Анаприлин и Андипал. Если не поможет - Копотен под язык
Оля Уварова
Aristokrat описал идеальный вариант, который в жизни встречается редко. Например, в заводской больнице, где мои родители лечатся, на первом этаже - аптека, и препараты выписываются исключительно ориентируясь на ее прайс-лист. Так что часто "немедицинская аудитория" - более объетивна.