Принимайте достаточно известный препарат «Диане-35», который способствует регулированию менструального цикла, подавлению эстрогенного синтеза, постепенному уменьшению размеров яичников, что способствует систематической овуляции для лечения бесплодия.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-79399-kak-umenshit-androgeny#ixzz3Swtuzfpo
Болезни, лекарства
Какие препараты понижают андрогены у женщин, гомеопатия или бады, помогите! Только не гормоны.
Чё за "пурга"??? Проблема то в чём??? Анрогены тупо убираются полноценным сексом- "хай знаеть, хто тута андроген", беременостью... Капельницами можно вымыть ВСЁ, в плоть до в прошлом году забытого презерватива... Какой результат нужен???
Наташка Маер
Нужно забеременеть!
Наташка Маер
Так врачи говорят
Наташка Маер
Мы и так в Крыму живем
хмель повышает уровень женских гормонов, потому любители пива в итоге имеют женские животы и груды жира на бедрах. Вам нужно найти причину потери гомонов, а это можно установить только на гемосканировании.
Илья Маратов
хмель жир дает вот у них и грудь поэтому весит и живот, толстые становятся от пиво даже девушки
гипостамезин
Ivan Bochkin
что ЭТО?
Чтобы знать, как понизить андрогены у женщины, врач должен полностью обследовать ее и выявить причину такого состояния. Ведь оно может вызываться нарушением функций печени, авитаминозом или приемом некоторых препаратов, избыток андрогенов у женщиннапример, Гестринона, Даназола или кортикостероидов. Если же причина того, что андрогены у женщины повышены, кроется в другом, то возможен прием антиандрогенных препаратов, например, Диане-35, Жанин или Ярина. Врач может также подобрать другие препараты, которые способны наладить гормональный баланс.
Но в последние годы ученые выяснили, что опасно не только повышение, но и недостаток андрогенов у женщин. Это состояние может вызвать сердечнососудистые заболевания, развитие остеопороза и понижение уровня гемоглобина. Поэтому лучше всего, когда гормоны в крови находятся в норме.
для женщин есть препарат компании тяньши-он не "снижает количество денег " в кармане и очень хорошо действует на организм женщины.
Наталья Плотникова
Доказательства где?
Для начала вам нужно провести обследование. Это может быть например поражение печени, или воспаление придатков, или с яичниками что, лимфа. Масса причин.
И лечить саму болезнь, точнее причины болезни, а не следствие.
Светлана Сутягина
за гормоны отвечает эндокринная система, в данном конкретном случае андроген вырабатывается избыточно яичниками или надпочечниками, а все что вы перечислили как раз-таки является следствием гиперандрогении.
Выясните причину своей проблемы! У меня сбился цикл на фоне гормонов от астмы, цикл приходил один раз в 2 месяца. Я ходила к гомеопату классику ( он выписывает ваше лекарство и только одно) с астмой. Лечусь около года цикл стал идеальным, у меня такого не было и до болезни, отеки ног прошли и гайморит. Астма может и останется судя по анализам, а чувствую себя намного легче. Но вам прийдется пройти через обострение всех хронических заболеваний, а это тяжело! Решайте сами. Я как и гомеопаты не против оф медицины, вам будут нужны все средства в обострении, но к гомеопатии стоит обратиться если медики помочь вам не могут. Астма - приговор, хотя много случаев излечения.
сначала вообще то надо сдать анализы на гормоны и к эндoкринологу
Гомеопатия и БАД`ы эффективнее всего понижают количество денег в бумажнике
гомеопатия это лженаука медицины, лучше обратитесь к эндокринологу, пускай нормальное лечение пропишет, тем более, что вам надо для беременности. Почему не хотите гармоны?
Наташка Маер
Ну а если забеременею, гормоны навредят плоду
1) пройдите обследование у врача -гинеколога, терапевта, эндокринолога, и даже генетика!
2) в зависимости от причины повышения андрогенов и для нужного результата - важно первопричина!
3) не покупайте без рекомендации врачей и без обследования! - можете такое себе вырастить, сто повышенные андрогены станут не важной проблемой .
фитогормоны
с врачом посоветоваться надёжнее всего, а не наши записки читать...
финастерид, если его пить в определенной дозировке с определенным промежутком дней, то он относительно безвреден. это гормон, да, но пью реально оч мало. про побочки спросила - их нет для меня. для вас не знаю как
но вообще это к врачу-спецу
к гинекологу-эндокринологу. могу порекомендовать. мои помогла снизить. Москва
но вообще это к врачу-спецу
Елена Афанасьева
Финастерид, противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность, ЖЕНЩИНЫ ДЕТОРОДНОГО ВОЗРАСТА, детский возраст.
Вы в своём уме?
Видимо Вы ничего не знаете не о гомеопатии ни о БАД. Ими пользуется весь мир кроме России. В Японии, например, 90% населения ежедневно употребляют БАДы и живут они в среднем 87 лет. Там даже на работу не примут если ты не укажешь какими болезнями страдаешь и какие БАДы принимаешь для избавления от них. У нас же слово БАД считается почти как ругательное. От того и мужчины живут на 30 лет меньше японцев, а женщины на 15-20. Мы лучше будем тоннами глотать таблетки и кормить фармацевтические компании (особенно иностранные), которые зачастую просто испытывают свои разработки на нас. Нормальные сертифицированные и клинически опробированные БАДы практически не имеют противопоказаний (в основном индивидуальная непереносимость каких либо компонентов). Сама убедилась на своем опыте - 15 лет назад только с помощью гомеопатии избежала серъезной операции. Тогда еще не было БАД- ов. Сейчас на полную катушку использую только БАДы и 5 лет не знаю что такое поликлиника. Даже не знаю фамилию участкового врача.
простамол
Чичо
Ксения Зашихина, если возможно напишите пожалуйста контакты Вашего доктора, очень надо, дочке 19 лет, повышен тестостерон, как не хочу ее пичкать гормонами ((((
Любовь!!!!
Диане 35
гомеопатия и БАДы-сами по себе не препараты!
Уточните проблему, вопрос. Интересуют растительные препараты, наружные, внутренние? По какой причине? (гирсутизм, аменорея, поликистоз, бесплодие)
И " танцевать нужно от диагноза специалиста.. Ведь и гиперандрогения бывает разного генеза и проявляется по разному, соответственно и лечение не может быть единым.
В данном случае панацеи не существует
Диане 3048
Бады не являются лекарственными препаратами, а гомеопатия вообще бред и лженаука. Обращайтесь к специалистам (эндокринолог, гинеколог-эндокринолог)
Что за бред люди пишут, опять налетели противники гомеопатии! Как вы можете отвергать то, что не пробовали?!?
Я 20 лет пытаюсь выживать со своим диагнозом, пила Диане-35 много 10 лет (варикоз -ноги синие, жуткие мигрени по 2-3 месяца не проходили), как только отменили их и назначили гомеопатию сразу прошли боли, 4 года уже идут нормально месячные! Ну что за бред вы пишите тут! По поводу опять же часто рекомендуемого Диане, то, что меня всегда беспокоилось при СПКЯ (симптомы), Диане не убирает! Так смысл их пить?!? Зарабатывать побочку?!?
При гормональном сбое надо устранять причину этого сбоя, а не последствия. Конечно проще напичкать себя таблетками, заглушить сигналы организма SOS! Перестать жрать что попало, пить что попало и поднять жопу с дивана, пойти в спортзал, соблюдать режим дня! Если к этому добавить мягкое, грамотное лечение то вы обречены на здоровье! Мой врач гомеопат гинеколог-эндокринолог прописывал мне Арнику, Игнацию, Пульсатилу и тп. При этой терапии ушла боль в груди, адская боль при менструации, нормализовался цикл!!! стабилизировался эмоциональный фон, волосы меньше выпадают.
По-моему, беременность