Болезни, лекарства
Вот такая херь с лицом (см. ссылку ниже). Подскажите, что делать? Заранее спасибо
Алое мажь в день два раза и протирай спиртом через 1 час после того как намажешь алоем! мне помогло
это по всей видимости у вас весенее обостреие и то что химические шняги едите авитоминоз. ешт енатруальные продукты и этого не будет.
Лечение травами вы можете использовать в отдельности или в совокупности с другими видами. Необходимо повторять курс неоднократно, если с первого раза Вы не почувствуете результат. Начать курс следует с паровых ванн для лица.
Состав Вы можете разработать индивидуально или воспользоваться уже проверенными травами, такими как шалфей, ромашка, мята, розмарин, кора дуба или листья березы. Одну столовую ложку смеси трав необходимо положить в большую эмалированную посуду, залить водой и довести до кипения, над кипящей водой лицо нужно держать в течение десяти – пятнадцати минут на расстоянии 20 см.
Вы также можете сделать тонизирующий травяной лосьон, которым можно протирать кожу. Вот простой состав, который часто используется для таких целей: 2 ст. ложки тимьяна и шалфея залить кипятком и дать настояться пятнадцать минут, после чего процедить и начинать протирания 2 раза в день.
Также для таких целей хорошо подходит сок петрушки, а вот при обильных высыпаниях, рецепт придется сменить на спиртовую настойку календулы (ее можно найти в любой аптеке или приготовить самостоятельно) . При появлении раздражения стоит разбавлять настойку 1:1 кипяченой водой. В продолжение курса хорошо поможет отвар фиалки, крапивы и корня лопуха, его необходимо применять внутрь.
Лечение кремами и мазями
Прилавки любой аптека или косметического магазина могут похвастаться богатым выбором средств:
- Антибиотики – вещества для борьбы с бактериями, к ним можно отнести такие известные средства, как Зинерит, Эритромициновая мазь и Далацин-Т.
- Антисептики – помогают коже препятствовать появлению и размножению бактерий, например, Куриозин, Метрогил, Скинорен и Базирон АС.
- Ретиноиды – средства, содержащие витамин А. К ним можно отнести: Клензит, Ретиноевую мазь, Дифферин. Лечение можно осуществлять как внутрь, так и локально (мазь, крем) и направлены они на снижение активности сальных желез.
Прием данных средств необходим под контролем врача, потому что имеет огромный список противопоказаний и назначается только в случаях крайней необходимости для борьбы с серьезной стадией акне. Самым известным и часто назначаемым является препарат Роаккутан, прием назначается в течение полугода.
Необходимо помнить о том, что препараты подобного типа применяются только по назначению врача, курс приема от 3 месяцев до года. Если же случается рецидив, лечение начинается сначала.
Гормональное лечение
Лечение подобного типа назначается в основном зрелым девушкам, ведущим регулярную половую жизнь и взрослым женщинам. Если у Вас жирная кожа, нерегулярный менструальный цикл и обильное выпадение волос, то стоит посетить гинеколога, который сможет подробно рассказать Вам о препаратах подобного типа, например Ярина, Жанин или Диане-35.
Чаще всего такие проблемы возникают из-за большого количества в женском организме мужского гормона – андрогена. Прием оральных контрацептивов осуществляется ежедневно, один раз в день в течение 21ого дня цикла, потом семидневный перерыв и все по новой.
Исчезновение высыпаний происходит исключительно индивидуально, у кого-то уже через месяц приема, у некоторых только через пять, а когда необходимый эффект получен, закрепить его стоит приемом аппарата еще в течение 2-3 месяцев.
Не стоит забывать, что улучшить эффект приема данных средств помогут здоровый образ жизни и правильный, сбалансированный рацион питания. Следует снизить употребление алкоголя, сигарет, жирной, сладкой и соленой пищи — только так Вы сможете добиться максимального успеха в борьбе с кожными высыпаниями.
Лечение кремами и мазями
Гормональное лечение
Принимайте пивные дрожжи с серой. А лицо протирайте ппару раз в день р-ром клотримазола. Откажись от чипсов, пива и колбасы сомнительного происхождения.