Болезни, лекарства
Помогите...Голова раскалывается..температура и горло болит!!! Чем быстро полечить!!?
Есть хороший препорат - Колдакт (от температуры и головной боли) , Ингалипт, полоскание содой и солью (от боли в горле) . Удачи!
Нурофен хорошо помогает, а для горла-чайную ложку соды добавить в стакан воды и полоскать как можно чаще
Терафлю
Вячеслав
уже три пачки выпила...не помогает!!!!((
амосин+найз!!! чай с лимоном, полоскание! !
от горла стрепсилс
Если только первые сутки идут, то очень эффективно выпить перед сном стакан горячего красного сухого вина (болгарское, испанское, или французское) , нагретого до температуры чая.
Вячеслав
попробую...спасибо!
Это вторичная симптоматика острой респираторной вирусной инфекции. В вашем случае необходимо начать противовирусную терапию. Хороший противовирусный иммуномодулятор это циклоферон. Стандартная доза идет по 1 таблетки 3 раза в день Если Вам нужно вылечиться срочно, то можете принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Также для срочноси необходимо довать антибактериальную терапию по типу антибиотиков азалидом, макролидов. Можно попить зитролид по 1 капсуле (500 мг) в сутки - прием идет на три дня. На вторые сутки ваше состояние стабилизируется.
Чай горячии с малиной и мёдом!
Мне, например, Фармацитрон нравится.
Их целая куча похожих препаратов, отличаются иногда только названием,
А для горла можно еще Орасепт - он обезболивает еще
растительное происхождение (РОМАЗУЛАН, отвары и настойки календулы, шалфея, коры дуба и пр.) , синтетическими (ФУРАЦИЛИН, ДИОКСИДИН, МИРАМИСТИН, ХЛОРГЕКСИДИН) , а также комбинированными, т. е. содержат растительные и синтетические компоненты, как, например, СТРЕПСИЛС.
Кратность применения названных препаратов может варьировать от 4 до 8--10 раз в течение суток, --все зависит от выраженности болей в горлеВ домашних условиях можно проводить ингаляции с ароматическим маслом (масло эвкалипта, кедра, лаванды, грейпфрута, чайного дерева) или с комплексными препаратами, содержащими несколько масел, например КАРМОЛИС. При сильной боли в горле целесообразно использовать средства, сочетающие в себе не только антисептические и противовоспалительные свойства, но и анестезирующие (обезболивающие) составляющие (например, ТАНТУМ ВЕРДЕ, СТРЕПФЕН) . Для облегчения состояния можно применять комплексные препараты, такие как КОЛДРЕКС и МАКСГРИПП. В их состав входят парацетамол (жаропонижающее и обезболивающее вещество) , фенилэфрин (вещество, уменьшающее отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается носовое дыхание) и аскорбиновая кислота или витамин С (повышает сопротивляемость организма инфекции) . В результате, продолжительность заболевания сокращается, и при не осложненном течении составляет не больше 3--5 дней. Препараты отличаются друг от друга только разной дозировкой указанных веществ.
Попробуй "ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ" Франция и Флюколдекс-Н. Мне помогло.
Постельный режим!! !
Выпейте парацетамол!! ! Горячее питье!! !