Болезни, лекарства

Почему я стала резко худеть?

47 лет,за два месяца похудела на 6 кг.,плохо себя чувствую.Не хочется кушать.Общие анализы в порядке,только повышен халестерин (8.3).Врачи сказали вегетативно сосудистая дистания. Могу ли я из-за этого худеть?Или что это может быть?К какому врачу еще следует сходить?
Спасибо.
Ну во-перых, за 2 месяца на 6 кг - это не резко. Резко - 12 кг за неделю, у меня так подружайка схуднула, когда у нее язва открылась. Худеете вы потому что вам не хочется есть - откуда же толщина, если вы не кушаете. А вот почему вам не хочется есть - надо искать причину. Не нервничаете ли вы, не было ли стрессов серьезных (некоторые нервы заедают, а некоторые наоборот) . Не было ли 2-3 месяца назад отравлений, инфекционных заболеваний (если принимали антибиотики, мог развиться дисбактериоз, и как следствие - отсутствие аппетита и расстройство пищеварения) . Нет ли у вас пищевой аллергии - ее следствием могут быть непонятные поносы, и съеденная пища попросту не усваивается. А насчет онколога - не пугайтесь раньше времени. По критериям врачей, консультация онколога необходима, если потеря веса без усилий с вашей стороны составляет более 5 кг за месяц. Зачем сразу думать о плохом)) ) А насчет врачей - начните просто с терапевта, но хорошего, а не лишь бы как. А он сам вас направит куда нужно. Не болейте!
КС
Кылычбек Салиев
30 945
Лучший ответ
К онкологу вам !
Даник Кочетков
Даник Кочетков
66 366
К эндокринологу, онкологу.
онколог вам в помощь
Срочно сделать компьютерную томографию органов брюшной полости и малого таза !
Кровь на сахар точно проверяли?
ВСД может быть из за переедания сладкого, тут к вам это не подходит, т. к вы похудели.
Возможно онколог вам поможет, если ничего не найдут, то просто вам не хватает мужика.
А еще можно мазок на глисты сделать + ко всему выше сказанному.
идите к онкологу, не теряйте время, мой родственник его потерял, пока 1.5года ходил от одного врача к другому, наши терапевты и т. д ничего не знают будут вам ставить свои диагнозы с потолка
А может быть Вас сглазили))??
Nastya Pavlenko
Nastya Pavlenko
84