Болезни, лекарства

О чём говорят резкие скачки веса? Я в течении жизни резко поправляюсь, а потом также резко худею.

Но худой я остаюсь недолго-несколько месяцев. Сахарного диабета нету.
Это может быть гормональный сбой.. . Либо неправильное питание.. . Либо проблемы со щитовидкой.. . А поправляетесь/худеете случайно не перед месячными? Моя сестра (лет эдак 5 назад это было) , например, при одинаковом режиме питания резко сбрасывала от 2 до 4 кг за время ПМС и набирала 4-8 кг за время месячных (без лишних нервов, обжорства и т. д. - вес набирался и сбрасывался сам собой).. . Результат - лечение в институте эндокринологии, потом долгое "скитание" по гинекологам/эндокринологам и теперь практически не может забеременеть (врачи дают 5-10% на удачную беременность) .
Так что, "Ответы майл ру" - это, конечно, хорошо, но с вопросами здоровья лучше к врачу. Идите сначала к терапевту, расскажите про скачки веса, он задаст Вам кучу вопросов, исходя из ответов отправит к другим врачам (гинеколог, эндокринолог - в первую очередь, гастроэнтеролог, маммолог и т. д.) . А у них уже будете проходить полную диагностику (УЗИ, анализы и т. д.) . В любом случае, такие скачки веса это НЕ НОРМАЛЬНО!!!!
Татьяна Карташева
Лучший ответ
Ольга Руденко нет.с мес.не связано.
Если исключить диеты, периодические головки и периоды "обжорства" - то причина скорее всего в нервной системе (нервы как орган, который тоже может болеть) или в эндокринных нарушениях.
Не хочется вас пугать раньше времени.. . Но стоит обратиться к врачу- эндокринологу. Похоже, у вас проблемы с гормонами щитовидной железы (или других желез) . Сделаете особый анализ крови на гормоны, и всё прояснится. будьте здоровы.
Ольга Руденко я стою на учёте у эндокринолога.Но сильных отклонений нет.Периодически пролечиваюсь.Но без гормонов.
и у меня так... и причину найти не могу.. всё самособой (((