Болезни, лекарства

Что может значить резкая потеря веса, примерно 4 кг за месяц?

Это может значить только одно--необходим немедленный поход к врачу. К терапевту участковому для начала. Он назначит обследование, консультацию узких специалистов при необходимости.
Alesya Greben
Лучший ответ
Стресс какой-нибудь был?
Юрий И
резкая потеря веса может быть симптомом начальных форм познавательного снижения мозговых функций, что спустя десятилетие определённо приводит к развитию болезни Альцгеймера.
-Вес каждого человека колеблется в зависимости от количества и качества пищи, гормонального статуса, физической нагрузки. Уменьшение веса (похудение) - часто полезный процесс, но, если он начинается внезапно и без видимых причин, это симптом серьезного заболевания, причину которого надо выяснить.
-Резкая потеря веса часто наблюдается при строгой диете, Однако бывает, что причины не так очевидны, и надо обследоваться на непереносимость пищи или патологию пищеварительного тракта (пептическую язву, синдром раздраженного кишечника, энтероколит и т. п.) . Человек часто худеет также при депрессии или неврозе.
Nadya Bistrova
Если это ожидаемо, то всё нормально, а если неожиданно, то обратитесь к врачу
Может быть стресс, также проверьте уровень сахара в крови может быть сахарный диабет.
Ольга Новикова-от влюблённости только вы худеете !

Юрий Чонко-Смотря какой ты если полный, может быть повышеный метоболиз и погодные условия. Ну а так причины: жаркая погода, голодания, или правильное питание, глисты, заболевание пищевого тракта, ВИЧ. Вот исключай или иди проверяйся! З. Ы-если носишься как укушанный то это естественно, да и вообще лето на дворе!
Панов Алексей
Может быть связано с влюбленностью,
при хорошем сексе можно потерять и 10-12 кг за месяц,
стресс, страх - тоже приводят к потере веса.. .
Ну а во всех других случаях - к врачу ( если, конечно, сильно беспокоит)
Katerina Shumilova