Здарствуйте, опишу симптомы.
дня 4 назад потомнело в глазах тело ослабно, чуть не потерял сознание, рассудок помутнел, посидел с опущеной головой вроде отпустило. .
Сегодня повторилось тоже самое, но подобные приступы повторяются постоянно, мутное сознание слегка тошнит, появилась температура 37
данное состаяние в течение уже 4 часов. . подскажите пожалуйсто что может быть и из за чего? ( 18 лет)
Болезни, лекарства
Потеря сознания
Может вегетососудистая дистания или анемия хорошо питайтесь ешьте продукты содержащие железо, печень говяжья с гречкой, молоко полезно, орехи курагу изюм и мед все перекрутите и принимайте по столовой ложке на тащак месяц. Гуляйте на свежем воздухе почаще и лудше к врачу сходить.
Физические проявления
Обморок - это кратковременная и внезапная потеря сознания. У человека темнеет в глазах, он видит светящиеся точки или пятна, становится мертвенно-бледным, покрывается холодным потом и теряет сознание.
Эмоциональные причины
Обморок - это способ избежать нежелательного или неприятного. К этому способу человек неосознанно прибегает, когда какая-то ситуация вызывает у него раздражение и беспокойство, но он не в силах ее изменить.
Ментальные причины
Сообщение твоего тела заключается в том, что в действительности ты хочешь продолжать участвовать в ситуации, но для сего тебе необходимо пересмотреть свое отношение к ней. Вместо того чтобы подпитывать свои страхи, ты должен рассказать близким о том, что тебя беспокоит или раздражает, и тогда люди действительно помогут тебе взглянуть на ситуацию под иным углом. Твой внутренний голос пытается убедить тебя, что ты не сможешь справиться с ситуацией и должен каким-то образом ее избежать. Но сия ситуация несет в себе необходимый тебе опыт, поэтому ты должен отнестись к ней сознательно, а не падать в обморок. Тебе пора восстановить контакт с твоей внутренней силой.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
Пониженное давление (меряйте ежедневно, утром и вечером), недостаток питания, возможно - симптом какого-то заболевания. Так что не мучьте себя, а топайте к терапевту.
у меня было тоже самое в 17-18 лет, и в обмороки падала, но только в замкнутых и душных помещениях (метро, электрички ),, ничего не делала никому не говорила, все прошло само собой
Головная боль есть? Какое обычно артериальное давление?