Болезни, лекарства
Потеря сознания
Вчера потеряла сознание на улице , ударилась головой о бордюр,в глазах просто выключили свет,лежала не долго, на солнце была примерно 10 минут,еще была рвота.Что это может быть? Я не беременна.
Это может быть резкий перепад давления (резкое снижение давления) . А причину надо выяснять у врача. Может быть от духоты и жары, может быть дистония так проявилась, а может быть и посерьезнее что-нибудь. Например, потеря сознания и обмокроки часто один из симптомов опухолей головного мозга. Не хочу Вас пугать предположениями, но лучше обратиться к врачу. А уж если еще раз такое повториться, то обследоваться тчательно.
Мария Юрова
забыла добавить плохо стало после того как покурила
Обычное синкопальное состояние.. . а при падении и ударе головой, возможно ещё лёгкое сотрясение добавилось...
Если у вас нет никаких серьезных заболеваний, то это просто тепловой удар. Резкий спазм сосудов, как следствие - потеря сознания и рвота.
Мария Юрова
Или камешки в желчном или почках двинулись или спазм сосудов головного мозга.
Давление высокое. Похожая история. Мой отец тоже упал (правда уже 5 лет прошло) и ударился головой, получил сотрясение мозга, вызвала скорую, оказалось высокое давление 200/120, а он даже не чувствовал. что оно повысилось. Поэтому у вас это тоже вероятно. Обратитесь к терапевту, обследуйтесь или проверьте АД и сами поймете в чём причина.
Это скорее всего сильное физическое (моральная) нагрузка... А рвота была у Вас т. к. стукнулись головой о бордюр... Вам обязательно нужно обратиться к врачу за помощью
Мария Юрова
Может вы и правы т.к. последнее время я сильно нервничала.
Много чего, но ясно одно - патологический процес прогрессирует в головном мозге. Провертесь у врачей: невролога, кардиолога, терапевта. Сделайте ренген черепа, КТ головного мозга, а лучше МРТ головного мозга.
Не пугайтесь, но судя по симптомам это может быть и эпилепсия (быввет бессудорожная форма) или не дай Бог опухоль.
Дополнительно : у Вас память, внимание, мышление не страдает в последне время? Травмы были? Операции, Неврологические операции?
Мария Юрова
если было жарко, то это мог быть тепловой удар
У Вас может быть сотрясение мозга (от удара об бордюр).. А в начале вы описываете тепловой удар, либо у вас резко поднялось давление.
Мария Юрова
Да вроде не сотрясение,ушиб,болит не сильно.
в больницу надо !
Головной мозг-сложный механизм. Чтобы разобраться с проблемой- срочно идите в больницу.