Болезни, лекарства
Нужна помощь. Как бороться с псориазом.
Лекарства ля его излечения еще не нашли, моя сестра спасается Скин-капом - только спреем - он дороговат но того стоит- за три раза блямбы красные уходят и надолго. Вообще в китае в курорте Удалянчи их медики обещают вылечить от псориаза даже застарелого за 21 день - только курсом обязательно 21 день.
начинать надо с ЖКТ однозначно
все проблемы изнутри идут наружу - это закон природы
дальше-на мейл
Чистить кишечник. Затем печень. И только травами. Никаких медикаментов! Пусть врачи засунут себе в одно место. Да врачей самих надо лечить. Избавиться от псариаза легко!
Когда-то псориаз считали сугубо кожным заболеванием, но теперь специалисты видят среди причин его возникновения нарушение иммунной системы
По неизвестным причинам при псориазе иммунная система чрезвычайно активна, что проявляется, в частности, усиленным размножением клеток кожи. В норме деление и рост клеток кожи занимают 28 суток, а у страдающего псориазом они делятся в 10 раз быстрее. При такой скорости старые клетки не успевают нормально слущиваться, и на участке, пораженном псориазом, скапливаются омертвевшие клетки. Кожа выглядит бугристой, покрытой серебристыми чешуйками.
Пораженные участки отечны и покрыты шелушащимися бляшками. Псориаз захватывает чаще всего волосистую часть головы и область за ушами, локти, колени, спину, ягодицы, подмышки, пах, брови и даже ногти. К счастью, сильным и постоянным зудом это заболевание не сопровождается. И общее состояние здоровья остается в норме. Болезнь, правда, создает психологический дискомфорт. В тяжелых случаях страдают суставы. А заживающая кожа становится на ощупь грубой и толстой.
К сожалению, избавиться от псориаза навсегда практически невозможно. Но мириться с ним тоже нельзя. Существует множество методов системной терапии, которые помогут избежать обострений и привести кожу в нормальное состояние, которое надо постоянно поддерживать с помощью мазей и приема препаратов внутрь.
Лечение псориаза с применением наружных средств.
Очень часто при местном лечении псориаза используют гормональные препараты, в частности "Дипросалик" и "Элоком" фирмы Шеринг-Плау. Отличительной особенностью Элокома является его большая активность по сравнению с другими кортикостероидами аналогичной группы, его низкий системный эффект и высокая местная безопасность, свойственная менее активным кортикостероидам, таким как гидрокортизон 1%. Клинические исследования Элокома показали, что Элоком мазь 0,1%, Элоком крем 0,1%, Элоком лосьон 0,1% – являются одинаково эффективными или превосходящими по силе действия местные кортикостероиды, такие как бетаметазон, триамциналон 0,1% и флюцинолон 0,025%.
Преимущества Элокома при лечении псориаза:
– применение один раз в сутки;
– быстрое наступление положительного клинического эффекта;
– универсальные лекарственные формы (крем, мазь, лосьон) ;
– новейшая основа препарата исключает системное действие;
– экономичен;
– практически полное отсутствие нежелательных побочных эффектов;
– безопасен для длительного лечения пациентов;
– великолепные результаты лечения кортикочувствительных дерматозов, особенно атопического дерматита и псориаза;
– широкие возможности использования в педиатрии и гериатрии.
Но вместе с тем, Элоком имеет побочные действия, свойственны всем гормональным препаратам. При длительном и чрезмерном использовании возможны аллергические реакции, контактный дерматит, вторичные инфекции, сухость кожи, угнетение функции надпочечников. Этих недостатков лишены препараты фирмы Хеминова: "Скин-Кап" (Pyrithione Zinc) аэрозоль, крем, шампунь. Основные их преимущества:
– эффективность лечения псориаза без кортикостероидов и цитостатиков;
– быстрый лечебный и косметический эффект;
– отсутствие противопоказаний;
– простота и удобство применения, не оставляет следов.
Универсален в использовании при лечении псориаза "Скин-Кап" аэрозоль. Им можно обрабатывать как кожу, так и волосистую часть головы. При псориазе наносить 2-3 разы в день до достижения клинического эффекта. Цинк пиритионат, входящий в состав препаратов "Скин-Кап" угнетает патологический рост клеток поверхностных слоев коже и устраняет чрезмерное шелушение. "Скин-Кап" проявляет также антибактериальное и противогрибковое действие, что дает возможность использовать его для лечения дерматитов, экземы, себореи.
Физиотерапевтические методы лечения псориаза.
У л ь т р а ф и о л е т о в о е о б л у ч е н и е (УФО) . Ультрафиолетовые лучи, как наиболее биологически активная часть естественных солнечных лучей, используется для лечения псориаза уже более 100 л
– применение один раз в сутки;
– экономичен;
– отсутствие противопоказаний;
Полностью, вылечить, к сожалению, пока не найден способ. Но, можно свести к минимуму риск обострения..
Можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-psoriasis-23865/
детально и доступно расписано, о лечении, мерах профилактики и всем, что с ним связано.
Выздоравливайте!)
Можете тут почитать:
Выздоравливайте!)
Страдала от псоориаза больше 15 лeт. Начиналось все медленно. Сначала не придала этому внимания, но медленно происходило осложнение. Думаю знаете, не очень приятные чувства. Подруга рассказала про один интернет сайт, на котором прочитала о одном методе и по ее опыту оно ей помогло выздороветь. Она мучилась от псoриаза практически всю жизнь. Но несколько лет назад вылечилась. Я зашла на него и захотела применить советы, которые там рекомендуют. Времени для выздоровления потребовалось чуть больше, чем там обещали, но спустя 6 месяцев всё вылечилось! А в больнице говорили, что страдать всю жизнь. В общем в наши российские больницы после этой ситуации не хочу ходить! Кстати, вот портал, о котором говорила - жмите СЮДА
Выздоравливайте! Всех вам здоровья и успехов!