Болезни, лекарства

разбито колено,что делать?

3 дня назад,упала с мотоцикла,разбила колено,сначала после удара обработали каким-то антисептиком и замотали,приехала домой,поменяла бинт,потом пыталась перекисью водорода полить,но было очень больно,2 дня без бинта,вроде затянулось но болит всё так же,хромаю...вставать утром на ногу очень больно...не знаю что делать теперь...и что сделать что бы быстро зажило что бы без последствий? останется ли шрам?
заранее спасибо за ответы)
Танцевать!
Татьяна Яворская
Лучший ответ
Насчет шрама, рану видно только вам, да и бог с ним. Цела осталась и ладно. Ну а боль потерпи.
Жанна Звездина
Останется ли шрам можно говорить только после осмотра! И с оценкой общего состояния вашей кожа.
Было бы проще ответить на ваш вопрос, если бы вы уточнили, где именно болит: внутри колена или натянутая кожа? Если нет механической травмы костей колена (снимок делали?!) , то только рассасывающие процедуры, ушиб кости будет болеть, несмотря на ваши попытки лечения, ссадину придется потерпеть.
Надевайте спортивную защиту для колена - есть в каждом спорт. магазине.
Евгений Шин
к врачу! может рентген понадобится
Настя! блин! А слово врач тебе знакомо?
Алия Жукенова
мб лучше сперва к ортапеду или травматологу?
Игорь Барышев
Скорее всего это ушиб, у меня такое было. Холодные компрессы прикладывала?
Во избежание последствий пойди к врачу, суставы нужно сразу лечить!!!!
Jh Jhl
врач должен различить что за травма
нет ли перелома трещины не разорваны ли связки или не надорвана ли вывих ли или мб ушиб
для этого рентген
мрт
опыт и знания врачей

разрыв связки -это имплантация дорого десятки тысяч
надрыв при правильном лечении заживёт
гипс через пару тройку недель сменят ортезом наколенным

трещина если нет смещения одно если есть совершенно другое
перелом
опасность в том что если своевременно правильно не зафиксировать может появиться костная мозоль -воспаление

в общем к нормальному врачу на рентген бегом
нет не остануться шрамы но если даже остануться ничего разгладишь! незачто
Aliya Bizhanova