Болезни, лекарства
Правда ли ли, что человеку при многолетнем---Варрикозе Нижних Конечностей--- может помочь--- Лечение Пиявками?.. (см. ниже)
Два раза делали сложные операции на ногах... помогало на несколько лет.., но потом вены снова повылезали, и стали крупными..., и кожа вокруг иссиня--чёрная... Жалобы конечно есть, на ломоту и тяжесть в ногах, на ужасные отёки, и т. д...))... Могут ли пиявки помочь при этом?.. Может кто пользовался, и мог бы дать какие-либо советы--опасно ли такое лечение.., болезненно ли сие.., и др.?.. Спасибо всем..))...
Гирудотерапия показания
сердечно сосудистые заболевания (лечение гипертонии, инсульта, восстановление и реабилитация после инсульта, профилактика инсульта, лечение ишемической болезни сердца - ибс, лечение стенокардии) ;
заболевания нервной системы (лечение бессонницы, головной боли, мигрени) ;
заболевания почек: мочекаменная болезнь, пиелонефрит;
урологические заболевания (простатит, аденома простаты, вторичное бесплодие у мужчин) ;
Гирудотерапия противопоказания
Существуют противопоказания к гирудотерапии (лечению пиявками) : гемофилия, слабая свертываемость крови, анемии, аллергические реакции, индивидуальная непереносимость. Поэтому врачу, перед назначением курса лечения пиявками, необходимо убедиться, что перечисленных для гирудотерапии противопоказаний у пациента нет.
гирудотерапия в гинекологии: воспалительные процессы матки и придатков (с болевыми синдромами или без них) , кольпиты, дисфункции яичников, нарушения менструального цикла (аменорея, альгодисменорея) , климакс и связанные с ним климактерические расстройства, привычное невынашивание беременности; используя гирудотерапию в гинекологии, мы лечим осложнения, вызванные воспалением придатков или последствиями проведенного аборта, спаечный процесс;
заболевания опорно-двигательного аппарата: лечение остеохондроза, протрузии и грыжи межпозвоночных дисков (позвоночной грыжи) , лечение артрита, артроза;
неврологические (лечение невралгий) заболевания;
болезни органов пищеварения (лечение гастрита, панкреатита, лечение холецистита, лечение запоров) ;
варикозное расширением вен, геморрой, аллергические и кожные заболевания, а также заболевания, связанные со снижением иммунитета.
Все о гирудотерапии (лечение пиявками)
Сначала Вам потребуется консультация гирудотерапевта, на которой врач, проведя обследование, определит какое количество сеансов лечения пиявками Вам необходимо, какое количество медицинских пиявок за сеанс Вам лучше ставить и другие важные вопросы, решением которых должен заниматься только врач гирудотерапевт. Стоит заметить, что гирудотерапия не является стопроцентной заменой традиционного лечения варикозной болезни, поэтому должна проводиться в комплексе с общим курсом. При начальной стадии варикозной болезни лечение пиявками позволяет избавиться от боли и тяжести в ногах, отеков, онемения и судорог. Также лечение пиявками дает хороший эффект при лечении тромбофлебита, снимая воспаление, ускоряя заживление язв, оно еще и способствует рассасыванию тромбов.
Техника постановки медицинских пиявок при лечении варикозного расширения вен довольно сложна и требует квалифицированного подхода, т. е. участвовать в этом процессе должен исключительно гирудотерапевт. Обычно, при варикозной болезни пиявок ставят в шахматном порядке с двух сторон от вены на расстоянии 1-3 см. Количество пиявок может варьироваться от 6 до 10, а количество самих сеансов лечения пиявками зависит от индивидуальных особенностей пациента и запущенности его заболевания. После окончания процедуры лечения пиявками обязательно накладываются эластичные бинты или надеваются компрессионные гольфы.
Лечение пиявками абсолютно безопасно, т. к. медицинские пиявки содержится в специальных условиях, и после однократного применения уничтожаются, а их укус не больнее комариного, поэтому бояться не стоит, а лучше настроиться на позитивный лад и думать о том, какой результат будет достигнут буквально через несколько сеансов лечения.
Гирудотерапия противопоказания
Все о гирудотерапии (лечение пиявками)
Не видела я еще излеченных от этого.
Ага.. . как мёртвому припарки.. . Тут уже ничего не поможет, кроме грамотного ухода.. . Как минимум, почаще отдыхать "ноги кверху"...
не помогут
При варикозе - слабые растянутые вены.
Пиявки просто разжижают кровь, профилактика тромбофлебита, а вам нужно укреплять вены.
Наверное, нужно таблеточки попить = сосудистый, помогает даже при геморрое = Латинское название: ДЕТРАЛЕКС / DETRALEX, http://detraleks.ru/detraleks-instrukciya, а вот наружно можно и кремом с гирудином мазать или троксивазин,
Характеристика наиболее часто используемых гепаринсодержащих мазей (гелей) Препарат Фирма-производитель Количество гепарина (МЕ) в 1 г
Гепариновая мазь «Акрихин» 100
Гепароид-лечиваLechiva100
Эссавен-гельAventis100
ВенобенеMerckle300
ГепатромбинHemofarm300 и 500
ТромбофобKnoll300 и 600
Лиотон1000Berlin-Chemie1000
Тромблесс «Нижфарм» 1000
Исходя из моего изучения этого ?, я пришла к выводу, что лечиться пиявками нужно, только у грамотных врачей!
Выздоравливайте!
Гепариновая мазь «Акрихин» 100
Гепароид-лечиваLechiva100
Эссавен-гельAventis100
ВенобенеMerckle300
ГепатромбинHemofarm300 и 500
ТромбофобKnoll300 и 600
Лиотон1000Berlin-Chemie1000
Тромблесс «Нижфарм» 1000
Выздоравливайте!
Включите логику! Пиявка - это паразит, а разве могут быть паразиты полезны? Если только в в "отсасывании" бабла...
Владимир Пьянов
Не знаю,что вам и ответить при вашем ответе?...не ожидала просто..))...
Моей матери пиявки прописал врач, боялась боли, но оказалось примерно как укус мухи в первые секунды, а потом боль проходит сразу, пиявка сама "обезболивает" место укуса. Маме помогали, дало легкость в ногах при ходьбе. Но лечить они не лечат, это так, облегчение. А решать с их применением должен все-таки врач, исходя из анализа свертываемости крови. Не в тему о пиявках, но подскажу народное средство, чем пользовались: пила настойку из цветов каштана конского постоянно и осенью собранные каштаны мололи на мясорубке + свежий несоленый смалец, такую мазь хранили в холодильнике. Экстракт каштанов входит в состав многих аптечных кремов.
Свекру помогает Алмаг, пиявки помогли только эффект не продолжительный да и дорогое это удовольствие !
Kaldybaev Temirlan
Гамамелис-ДН (Hamamelis-DN)
мазь
Временные технические условия 13-298-99
Состав: Hamamelis virginiana D2, Lanolinum anhydricum, Vaselinum ad.
Показания: геморрой, варикозное расширение вен, тромбофлебит, геморрой наружный и внутренний со жгучими колющими болями, с симптомами воспаления, зудом, отеком, чувствительный при контакте и легко кровоточащий. Для лучшего эффекта рекомендуется сочетать с гомеопатическими гранулами 'Пеония-плюс'.
Противопоказания: нет.
Побочное действие: не выявлено.
Применение: ежедневно 2 раза в день наносить тонким слоем на болезненные области.
Форма выпуска: во флаконах по 20 г .
Срок годности: 2 года.
ООО 'Доктор Н', Россия
мазь
Временные технические условия 13-298-99
Противопоказания: нет.
Побочное действие: не выявлено.
Форма выпуска: во флаконах по 20 г .
Срок годности: 2 года.
ООО 'Доктор Н', Россия
Сталин пиявками ноги лечил.
Владимир Пьянов
У Сталина не спросишь..увы..))...