Болезни, лекарства

Можно ли купать ребенка при ветрянке?

Категорически нет, элементы будут разноситься дальше, а ранки дольше заживать !
Артур Пичугов
Лучший ответ
нет
Lennie M.
нет.
Нет конечно! Все купание это смазывание новых образований зеленкой и желательно следить чтобы ребенок их на расчесывал....
Lenusya Gavrilova
Нет, совершенно нельзя делать.
Ни в коем случае!! ! Язвы размокнут и будут причинять очень боезненные ощущения малышу.
Купать нельзя ни в коем случае и не давать ребенку эти ранки сдирать, хотя они и очень сильно чешутся, так как потом следы останутся на всю жизнь. Знаю по собственной дочери, ей уже за 20 лет, а след на лбу так и остался и при том с возрастом еще и увеличился,. хорошо что под волосами, а если б на видном месте.
Можно ли купать ребенка, который болеет ветрянкой?

[url=http://www.foryoukids.ru/kids/83-mozhno-li-kupat-rebenka-kotoryjj-boleet.html]Можно ли купать ребенка, который болеет ветрянкой? [/url]

http://www.foryoukids.ru/kids/83-mozhno-li-kupat-rebenka-kotoryjj-boleet.html

Многие родители считают, что если малыш заболел ветрянкой, то любимую процедуру купания придется временно отменить. Однако мнение специалистов прямо противоположно этому. Оказывается, купание — вовсе не помеха. Даже наоборот: при ежедневных ополаскиваниях кожи слабо-розовым раствором марганцовки малыш перестает расчесывать пузырьки на коже. Значит, этот путь для проникновения инфекции оказывается закрыт.

Ссылки на статью:
Max Listvin
Не рекомендуют - разнесете заразу по всему телу прыщиков будет больше, дольше болеть будете
Не рекомендуют ни в коем случае. Она (ветрянка) таким образом по телу разбежится ещё сильнее.
При ветрянке детей не купают, нужно чтобы язвочки подсыхали. Мазать можно зеленкой, а лучше некрепким раствором марганцовки (не пачкает белье, не оставляет зеленых пятен на теле) а помогает не хуже. Удачи выздоравливайте