Болезни, лекарства
Скажите, пожалуйста, как укрепить слабый мочевой пузырь? Это случилось после родов. Нельзя ни чихать, не кашлять...
У вас недостаточность тонуса сфинктера мочевого пузыря. Необходимы упражнения для тазовых мышц. Надо научиться изолированно сокращать мышцы промежности, сжима влагалища и поднимая задний проход в течение 15–20 секунд. Необходимо стараться научиться сокращать мышцы наружного уретрального сфинктера, например, стараясь во время обычного мочеиспускания прервать струю мочи.
Если нет опущения матки, то само пройдет через полгодика. А про воду почитай - поможет.
Может, попробовать крем ОВЕСТИН?
Купите в аптеке фурадонин или фурагин.
Пропейте по инструкции неделю и всё восстановится в мочевом до нормы.
Если уж идти ко врачу, то не к гинекологу, а к урологу. Сдать мочу на анализ.
уролог должен этим заниматься... есть урологи и женщины... для начала анализ мочи надо сдать... уролог даст направление... само это может и не пройти.. . есть лекарства от этого... но надо исключить воспаление мочевого пузыря... а то в хроническое перерастёт.. а пластика, как тут ниже написали - это уж слишком..
Если это не воспалительный процесс, то Вам надо обратиться к гинекологу, который занимается пластикой. Или к урологу. Можно мышцы малого таза подтянуть, а как, врачи знают. Тем более, что с возрастом эта проблема усугубится Так что . не теряйте время.
Идите к гинекологу с этой проблемой. . Она вполне решаема.
Когда с упражнениями не получится прочитайте книгу Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды" и начните гидратировать организм. Сфинктер укрепится естественным путем.