Болезни, лекарства

Боль в мочевом пузыре

29 л. никаких вредных привычек кроме курения нет. хр заболеваний тоже.
Дело в том, что иногда (не всегда, это важно) при наполненном мочевом пузыре, конкретно при мочеиспускании, у меня появляется режущая сильная боль, всего на секунду (но иногда может повториться по несколько раз), по ощущениям как-будто ножом пырнули туда) Что это может быть? Это точно не камни в почках, потому что боль появляется только при наполненном мочевом пузыре (типа когда терпел), и то, не всегда. ЗППП тоже исключаются, т.к половых актов не было. Травм в этой области тоже не было. Если обращаться к врачу, то насколько я знаю, в уретру будут вставлять эндоскоп с камерой, я не очень этого хочу, поэтому рассчитываю хотя-бы предположение услышать что это может быть.
Сдать анализ крови и мочи...
Сделать УЗИ малого таза...
Можно сделать МРТ...
А дальше к урологу...и не обязательно что-то там вставлять)))
Андрей Дышлюк
Лучший ответ
Андрей, вот вы пишите : " боль появляется только при наполненном мочевом пузыре (типа когда терпел), и то, не всегда. "

Не надо терпеть ни в коем случае.
Вы увеличиваете , тем самым , объём остаточной мочи, которая в норме должна быть 40 мл у мужчин.

Мочевой пузырь служит резервуаром для временного скопления мочи, которая поступает в него по мочеточникам из почек. После акта мочеиспускания остается остаточная моча. Норма у мужчин ее составляет около 40 мл. Увеличение объема остаточной мочи является свидетельством патологических процессов. Которые приводят к затруднению ее выведения через уретру (мочеиспускательный канал). В зависимости от выраженности нарушения оттока, патологический объем остаточной мочи может достигать 1 литра.
Объем остаточной мочи у мужчин увеличивается вследствие затруднения ее тока по мочеиспускательному каналу.

Вы и чувствуете поэтому боль.

Понаблюдайте, если будут другие симптомы, то обратитесь к врачу и он обследует вас , чтобы исключить аденому простаты.
Мария Жданова
Асема @@@@ Какой же литр, если объем мочевого пузыря 300 мл.
Везёт у тебя мп ещё есть
ну, вы уже сам себе врач...
Дима Шляпин
Скорее всего у тебя образовался песок в мочекаменных путях. Иди к врачу урологу.
?i L?????? ?
Кроме мочевого пузыря, это может быть проблема с предстательной железой - аденома, то есть воспаление, на фоне застоя в рез-те пассивной половой жизни.
Сами себя запугали. Для начала, этот самый эндоскоп, в больнице в наличии быть должен...
И вообще, всё может обойтись обычным анализом и УЗИ.
Работа сидячая ?
Камни
Яна Тимчук
уролесан
Через это самое "предположение" есть риск получить осложнение. Так что, ИМХО, лучше уж потерпеть процедуру у врача, нежели надеяться на мнение местных экспертов.
Алкуат Садиров
Мухит Жунисбек Точно. А то придётся терпеть не просто эндоскоп, а что-нибудь вроде удаления мочевого пузыря
я дкмаю это камни выходят
Может УЗИ сделают... А так к врачу
Что ж вы здесь сидите, к врачу срочно
A*
Aida *
это вроде норма так как быстрое опустошение пузыря ясен красен принисет боль
Вика Редная
К урологу сходи
Поставь фильтр на воду которую дома пьёшь, под мойку, думаю от воды с большим содержанием железа, резь, 99%. + Отказ от вредных привычек.
сдай анализ мочи
Врач поможет
Танюшка ***