Болезни, лекарства

Можно ли умереть от геморроя? СЕРЬЕЗНО СПРАШИВАЮ!

Короче, друг сегодня сказал что у него обнаружили геморрой. Операцию делать отказывается и мазать зад всякими мазями тоже не хочет. Теперь ходит прощается со всеми, у всех прощенье просит ))) Скажите, он правда умрет?
Аян Жуматанов
Нет, конечно. Это очень неприятно, но не смертельно. А лечиться нужно обязательно, иначе он так и будет мучиться. Насколько мне известно (слава Богу, не на личном опыте) операция при такой болезни - это уже совсем крайняя мера. Все лечится различными препаратами и какими-то процедурами. Обязательно нужно идти к врачу, и чем скорее, тем лучше.
Анна Недорезова
Лучший ответ
Аян Жуматанов Не хочет он лечиться. Говорит, я мужик и мне стыдно будет когда мне начнут шланг с камерой в задницу сувать )))) Мы живем в разных городах, я предложила ему сегодня скорую вызвать (сама вызову, если он боится) он отказался ((((
В случае геморроя, очень часто повреждаются особые железы, которые находятся в области заднего прохода, а они то и являются прямыми воротами попадания инфекция из просвета прямой кишки к расположенным вблизи тканям. В итоге развивается воспаление с появлением разной степени гнойников, что зависит от иммунитета больного человека. Гнойник, как результат геморроя, может быть локализован как сразу под кожей промежности, так и глубоко в тканях. Парапроктит чаще всего начинается внезапно, без предшествующих особых симптомов, отличающихся от таковых геморроя. Само осложнение проявляется слабостью, общим недомоганием, часто поднимается температура тела
и озноб. Обостряятся боли, сопровождающие геморрой. Вокруг заднего прохода видно ограниченное покраснение, появляется отек и болезненность при пальпации. Если не проводить дополнительное лечение, то температура поднимается до очень высоких отметок, развиваются запоры и задержка мочи.
При несвоевременном хирургическом лечении острого парапроктита возможно развитие еще более серьезных осложнений, приводящих к гнойному разрушению стенки прямой кишки. Этот процесс, в некоторых случаях, распространяется и на мочеиспускательный канал у мужчин, что характеризуется появлением гноя в моче, или в случае повреждения женских половых органов - во влагалище. Попадание гноя в полость таза является самым страшным осложнением геморроя, т. к. этот процесс может закончиться смертью.
&K
<~Nurjana~> Kozub@ev@
Нурпейил Искендер Подскажите пожалуйста раз вы в курсе. Насколько опасен травмированный геморроидальный узел. Они отрываются? Или это другое и не стоит бояться ?
Нурпейил Искендер Ой, тромбированный узел
Может умереть, если наступит анафилактический шок при сильных болях
Вообще то если не кровит, то нельзя. Люди десятилетиями с этим живут.
Нина Лебедева
да если геморой с бандосами
прямая кишка гнить начнет и пизда ему настанет!
Умышленное игнорирование необходимого лечения провоцирует дальнейшее прогрессирование болезни, сопровождающееся рядом осложнений. Часть из них не является угрозой для организма пациента, вызывая общее состояние неудобства и дискомфорта, остальные могут перерасти в реальную угрозу для жизни.

Больные чаще погибают:

от массивных кровотечений;
сепсиса;
перерождения тканей в онкологические новообразования;
хронического малокровия;
тяжелых нарушений функциональности системы кровообращения;
истощения сердечной мышцы, сосудов и тканей.
Он мудак.
так и помер Дмитрич
я так умер (