Болезни, лекарства

Интимный вопрос,просьба отвечать серьезно.Может ли поднятие тяжестей стать причиной геморроя?

Я знаю,что у шоферов часто бывает геморрой.из за сидячей работы.У нас мужики от этой бяки мучаются,кто водителем работает.Я же выполняю тяжелую физическую работу,приходится таскать тяжести.Беспокоит зуд в пр.кишке,кровянистые выделения,немного ,но заметно,после каждого похода в туалет.Жена советует в больницу,а мне не хочется.Стыдно,е мое...может это что то дургое?
Tural Alekberov
ДА-ДА-ДА! У всех штангистов он есть.

1. не надо брезговать и боятся показаться смешным: своя задница, как хочу так лечу.
2. подмываться ВСЕГДА после тяжкого труда ("дэфэкации" то бишь)
3. все эти "шишки" ВСЕГДА запихивать обратно, нежно и на "мокрую руку" - см. пункт 1.
4. когда сильно вываливается после п. 2 или так просто - делай п. 3, но только с ваткой смоченной любым постным маслом

И не горюй! Как говаривал Илья Савич Лукиди, проктолог Ставропольского краевого Диагностического Центра:
"В нашей профессии без юмора нельзя - жопа, все-таки! "
Eкатерина Маслова
Лучший ответ
Вполне, тоже является причиной геморроя. Не хочу пугать, но такие симптомы также могут свидетельствовать о раке прямой кишки. И если на начальной стадии все благополучно решается, потом может быть очень туго
Интимный ответ: может.
Павел Назаров
Бегите в поликлиннику.
У меня есть знакомый, грузчиком немного подрабатывает. вот потаскал тяжесть и вылез геморрой. Да, так часто бывает. Хорошо бы было к проктологу сходить, он назначит комплексное лечение. А если народными ср-ми, то:
1. Купи в аптеке спиртовой р-р меновазин - и ватным тампоном смоченным внутрь хорошо протри, будет жечь, но это нормально.
2. Свечи Анестезин - по инструкции закладывай
3. Масло облепиховое, как можно чаще промазывай, и внутрь и узлы если выпали. Тоже ватным тампоном.
Это дешевые и эффективные средства. Меновазин - считается народным, многим людям помогает на всю жизнь.
Андрій Лещенко
запросто может быть. Но лучше все таки проверься в больнице
Конечно, может. Идите к доктору.
хммм вы думаете, у врача вы будете первым больным? он уже насмотрелся в доволь! бросьте, не переживайте, сходите к врачу и он выпишет вам что-то подходящее для вас.

да, может
M.
Maneka ...
зря ты так... советую не запускать, а обращаться к докторам сразу
Может, легко.. . А к доктору всяко сходить придется :-(
это может быть коллт- а это серьезно
пока у вас симптомы сильного дизбактериоза
попробуйте ЛИНЕКС или БИФИДОБАКТЕРИН
ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ- ИДИТЕ К ВРАЧУ
Если кровянистые выделения : БЕГОМ к ВРАЧУ! 5ничего постыдного в этом нет, зато врач выпешит лечение, это очень серьезно если кровит. Через трещинки бактарии могут вызвать серьезные осложнения.
Абзал Баукен
Конечно: -)
Маrуська!!! !!!!!
может
не доводи до операции. иди к проктологу. и, самый лучший совет, к проверенному. (я, водитель, начались проблемы, как у тебя. посетил одну клинику, сказали операция, других вариков нет. сходил, п подсказке знакомого в другую, неделя мазей, свечей. здоров. p\s два раза в год таблеточки придётся попить. p\s2 не пей пиво вино шампанское