Болезни, лекарства

Вопрос очень личный. Просьба отвечать серьезно.

У меня хронический панкреатит.
Часто случаются кишечные колики после еды и пардон, слабит.
Периодически тошнит.
Подскажите эффективное средство ( лекарственный препарат) .
Юлия, Вам нужно немедленно обратиться к опытному гастроэнтерологу, только он сможет Вам назначить нужное и адекватное лечение, иначе сейчас тут насоветуют.
Такие вопросы нужно решать только на очном приёме у врача. Ещё к тому же, на каждого пациента любой лекарственный препарат действует индивидуально, то есть, одному поможет отлично, а другому нет.
Ксения К
Лучший ответ
Кашки кушай и не будет кишечных колик .
Сергей Кучуков
Мне терапевт панкреатит хронический вылечила. С тех пор никаких проблем с пищеварением, начал наконец набирать вес (до этого был дрищ дрищом), а перевариваю даже гвозди (шутка).

Я про свой хронический панкреатит десятилетиями знать не знал, хотя проблемы с перевариванием пищи были. Как застолье - знал, что ночью часа в 3 подъём будет и обнимашки с ведром. А потом я как-то раз сильно отравился... И попал к нормальному терапевту на приём. Она мне диагноз и поставила: отравление спровоцировало обострение хронического панкреатита.

Короче, тема была такая: нехватка йода в организме и моя природная предрасположенность привели к дискинезии желчевыводящих путей. Что, в свою очередь, привело к застою желчи. Ферменты поджелудочной железы перестали свободно поступать куда надо, железа стала переваривать сама себя. Вот и хронический панкреатит. И каждый раз, когда я ел тяжёлую пищу... Ну в общем всё плохо было у поджелудочной.

Врач прописала лечение для поджелудочной железы (не помню, там какой-то дорогой препарат, который её вырубает на время, и ферменты для пищеварения) и желчегонный сбор (сперва вместо сбора был хофитол - но его не всем можно принимать, если гастрит - то нельзя).

Когда желчь застоявшуюся сбросили - воспаление поджелудочной железы следом за этим быстро прошло.

Лечиться упорно пришлось, конечно, и диета строгая, пока лечишься.

Через пол года на УЗИ уже даже следов панкреатита не нашли, всё восстановилось.

Это было... блин, лет 8 назад. С тех пор всё хорошо.
Артем Ануфриев
дюспаталин для снятия боли или ношпу, и ферменты надо принимать: понзинорм, панкреатин, микразим, креон-выбирай по своему кошельку
диета
Ахмед 105
Посетить врача для диагностики и не заниматься самолечением. А вдруг это связано не с хроническим панкреатитом?
Timur Usmanov
Владимир Матвеенко Я не так давно проходила обследование и была у врача, связано это именно с ним.
Чисто от поноса Лоперамид хорошо помогает..
ну клизму себе в жопу сделайте.
Vlad .
Владимир Матвеенко Очень остроумно. Воспитание прям прет!
Тоже самое, боли, делаю лечение, диета, был поверхностный гастрит, сделал лечение, лечу диффузные изменения печени и поджелудочной железы, амилаза была 128, вы уже вылечили?