Болезни, лекарства
Извините за интимный вопрос, но можно ли заниматься спортом при геморрое? Спасибо)
Лучше воздержаться при обострении.
Только так, как вам рекомендует врач!
Нет. Нельзя! Это вам любой проктолог скажет.
Если профессионально, то вылечат принудительно
Если хобби, то есть варианты. Игровые виды предпочтительней шашкам/шахматам.
Вот вот.. и сам не посмотришь и другим не покажешь свою болезнь.. надо набраться храбрости и обратиться к хирургам. лазеров удалят узлы и впредь придерживаься правльного итания. и красота обеспечена.
Можно заниматься ЛФК, плавать.
Нельзя поднимать тяжёлое. Только лёгкая зарядка
Светлана Хорунжик
Правильно! Не спорт, а физкультура! (Совсем люди забыли это слово и не чуют разницу, - помешались на спорте)
Можно, только нельзя давать нагрузку на брюшной пресс. Приседания очень полезны. улучшают кровообращение поясничной области. Если при этом будете делать повязки с мазью Вишневского с Троксевазин-гелем, и пить Детралекс, скоро и геморрой может пройти
От нельзя совсем - до нужно
Всё зависит от степени болезни локализации и т. д.
Проконсультируйтесь с проктологом - в Вашем конкретном случае.
Я как-то читала, что в момент обострения, когда воспалился или вылез - нельзя. А когда всё стухло - даже нужно, но без тяжёлых нагрузок.
аналом тренируйте очко и занимайтесь
Я занимаюсь. Вправляю просто и дальше погнал
Бегаим Бейшебаева
Что ты вправляешь?)
можно, но без фанатизма. Штангу - вам нельзя. Упражнения на растяжки и скручивания - сколько угодно. А ещё почитайте упражнения КЕГЕЛЯ. Есть там упражнения как для женщин, так и для мужчин. Они направлены на укрепление мышц тазового дна, т. е. мышц промежности. А также плюсы у мужчин - управление эректильной функцией полового члена. Очень известные упражнения, доказанные в медицине.
можете, если сможете)
Лучше сначала вылечить, а для этого нагрузки вовред. А потом, когда вылечите, для профилактики движение полезно.
Не желательно, особенно если нагрузки значительные.
можно, только не конным и не тяжелой атлетикой.
лечить надо, от нагрузок хуже будет
Даже нужно, но не тяжелой атлетикой
Даже нужно. Правильные физические нагрузки на причинное место, может избавить вас от геморроя, раз и навсегда.
С этим делом не надо затягивать, лучше обратиться к проктологу. Лучше никогда не станет, будет только хуже и операция по удалению будет сложнее.
Бег трусцой и плавание. Всё в меру.
Читаем выше, очень рискованно и оно того не стоит
При выпадении узлов. вправляйте их, избегайте защемления. Пользуйтесь противо- геморроидальными мазями и суппозиториями. После туалета-обмывания прохладной водой. Тяжести не поднимать. больше двигаться, избегать запоров
смотря что Вы понимаете под спортом.
Можно, но не силовыми видами.
А что геморрой это интимное место?.. Как специалист думаю что можно. Но исключить упражнения на приседания и поднятие тяжестей... Плюс к этому... геморрой уйдет если подмываться после туалета; не допускать запоров (обед обзательно супчики, борщики...) и желательно в дырочку (не ошибитесь дырочкой) смазывать медом, после подмывания! Курс бронебойный!!! Продаю бесплатно...
при геморрое нельзя поднимать тяжелые предметы, желательно обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
все можно только не сексам в жопу
,ты не тяни, а иди к врачу, а то будешь как я, обратился и все-дорога на операционный стол, тянуть дальше черевато.. врач все скажит и покажет. Какой спорт, немедленно к врачу... у тебя есть время..
можно но не в период обострения.
хотите умереть давайте лопнет и все
ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!
Движение или физические упражнения основа абсолютно всех физиологических процессов (иннервация и высшая нервная деятельность, кровообращение, лимфообращение, пищеварение, выделение) нашего организма и залог хорошего здоровья, молодости и долголетия.
Любая физическая нагрузка и режим двигательной активности должна подбираться исходя из поставленных целей и задач. Необходимо понимать, различие между понятиями "спорт" и "физкультура".
Спорт преследует цели развития физических качеств (сила, быстрота, ловкость, гибкость, выносливость) и достижения, в первую очередь, спортивных результатов и показателей. Оздоровление и укрепление организма - это побочный продукт спортивной деятельности.
Физическая культура предполагает выполнение определенных физических упражнений и занятия различными видами спорта в оздоровительных, общеукрепляющих целях.
При любом заболевании, и при геморрое, в том числе нужны правильные движения в дозированном объеме. И это лечебные движения или лечебная физкультура во всем ее многообразии - комплексы специальных физических и (или) дыхательных упражнений, а также занятия цигун, йогой, пилатес и др.
Что касается последних трех - нужен дифференцированный и целенаправленный подход. Необходимо четко понимать, что Вы делаете и какие терапевтические задачи решаются.
Умеренные дозированные занятия спортом способствуют общему оздоровлению организма и являются всего лишь средством профилактики болезней. Ваши спортивные тренировки не должны идти в разрез с процессом лечения и провоцировать обострение данного заболевания.
В принципе, это может быть любой вид спорта, исключающий резкие, ударные, бросковые движения (бокс, борьба, регби, хоккей и др.), а также физические нагрузки, предполагающие статическое или динамическое сверхнапряжение (также "сдавливание") мышц спины, живота, ягодичных и мышц тазового дна (тяжелая атлетика, велосипедный спорт и др.).
Универсальная врачебная рекомендация - плавание, спортивная ходьба. Но в любом виде спорта есть "подводные камни". Например, общая физическая подготовка. Прежде, чем выполнять то или иное упражнение нужно "включать" голову.
Что касается, лечения геморроя. В совокупности с другими лечебными методами и врачебными рекомендациями по пищевому набору продуктов питания Вам поможет "сушка" организма - 5-6 часовой перерыв между первым и вторым приемом пищи. В эту паузу ничего не кушаем и не пьем - "НИЧЕГО!".
Начинаем с 5 часов, через две недели переходим на 6-часовой промежуток. За 15 минут до приема пищи пьем обычную воду (некипяченую, без газов).
Через 3-4 месяца этого пищевого режима и правильного питания Вы нормализуете работу микрофлоры, оздоровите эпителиальную ткань кишечника (тонкого, толстого) и в буквальном смысле "подсушите" свой геморрой.
Впрочем, врачи-проктологи, к сожалению не дают таких рекомендаций в отношении подобного пищевого поведения...
Здоровья и всех благ!
Не стоит!
Нужно им заниматься, чтобы не возник гемморой, а если уже возник, то сначала вылечить, а потом уже заниматься спортом, что б снова не появился!!!!
Если острый с кровотечением, то можно идти в больницу
Если обычный геморр, то можно жить полноценной жизнью.. Он у многих..
лучше заниматься не спортом а физкультурой
смотря каким
конечно
Лучше не надо
ходить бегать
смотря каким) а вообще лучше ограничить тяжести-т. е. штангу лучше не тягать)
не всеми видами спорта, но теми которые разрешены врачом
да только сфинктер тренируй
а как же
нужно
лучше к врачу или специальные противогемморойные свечи
нет нужно чтобы тебе геморой за сунули обратно хуем, могу помочь?
не думаю
Будет очень больно + возможные осложнения для здоровья. Трезво взвешивайте все риски.