Болезни, лекарства

Врачи запретили заниматься спортом

Врачи запретили заниматься лёгкой атлетикой т. к у меня по жизни диагноз Бронхиальная Астма инфекционная т. е пшикаю ингаляторами очень и очень редко, только когда болею ОРЗ, и то болезнь протекает в лёгкой форме никаких осложнений нет ...
Скажите есть шанс продолжить занятия спортом ?
Эти врачи только запрещать могут. Спортом в умереных количествах можно и нужно заниматься всегда. А если проф-но, то проф спорт это всегда риск нанести какой-то вред здоровью. Так что тренеруйтесь, только грамотно.
И пусть врачи скажут это Ма́рит Бьёрген. У нее тоже астма. Почитайте сами, про нее в инете много инфы. Вот коротко:

Ма́рит Бьёрген — выдающаяся норвежская лыжница, трёхкратная олимпийская чемпионка 2010 года в спринте, дуатлоне и эстафете, трёхкратная вице-чемпионка Олимпийских игр, 8-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка Норвегии. Трехкратная обладательница Кубка мира (2004/05, 2005/06, 2011/12). Лидирует по количеству побед на этапах Кубка мира за карьеру как среди женщин, так и мужчин.

Впервые встала на лыжи в 7 лет, серьёзные занятия начались в 12 лет. Дебют в кубке мира состоялся 27 декабря 1999 года.

В декабре 2009 года Бьёрген получила официальное разрешение ВАДА на использование препаратов от астмы (в частности, симбикорта, в состав которого входит запрещённый сальбутамол, включенных в список запрещенных препаратов. Препараты от астмы спортсменка была вынуждена принимать на протяжении нескольких сезонов.

Обладательница 1 золотой и 4 серебряных медалей чемпионата мира по бегу на роликовых лыжах 2000 года, на домашнем чемпионате мира 2011 года выиграла ещё одно «золото» в этом виде спорта.

Лучшая спортсменка года в Норвегии в 2005 году.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бьёрген, _Марит
Ольга Емельянова
Лучший ответ
Мария Цхвиравашвили Ты вкурсе что астматики в сборной Норвегии при помощи липовой астмы, употребляли ингалятор против асты, для увеличения показателей легких!
Самостоятельно потихоньку занимайся.
Дома. Без всяких секций и спортзалов.
Karen Minasyan
На мой взгляд врачи сильно перестраховались.
Даша Бутова
Вован, врачи имеют ввиду профессиональный спорт, а занятие легкой атлетикой для самоутверддения никогда и никому непротивопоказано, Ваше самочувствие во время занятий подскажет что делать дальше. Вентиляция легких вот Ваш путь к выздоровлению. Не вешайте нос и вперед и не звбывайте о самоконтроле.
Tatiana Vorotilina
есть... и даже нужно... врачи не в теме... легкая атлетика подавляет астму