Болезни, лекарства
Какие могут быть проблемы, если до 24 лет ни разу не занимался спортом ?
За свою жизнь по серьезному, кроме физкультуры в школе и университете ничем не занимался . Сейчас работа - сидячяя. Проблем на вид Нет, но знакомые говорят, что если не начну заниматься своим телом к 50 очень плохо будет.
спорт и лечебная физкультура разные вещи - для поддержания здоровья не надо прыгать выше головы... насколько я понял, надо тренировать 2 вещи: гибкость суставов и кровеносную/дыхательную систему. в общем, растяжки и упражнения на выносливость
если не тренировать гибкость суставов, то они будут окоченевать и после 40 лет будут боли в пояснице, бедрах, может в других местах
если не тренировать кровеносную и дыхательную систему, то может быть гипертония, импотенция тоже примерно в 40 лет. от гипертонии бывает инфаркт/инсульт и ранняя смерть
вот вроде основное, ну почитайте еще книги Бубновского или другие, я в этом не эксперт
...если не начну заниматься своим телом...
Час в день ходьбы со скоростью "до пота" - и наплюйте на спорт и бег!
Дмитрий Иванов
Правда ?
Сердце, лёгкие, сосуды слабые будут (не говоря уже о мышцах) - в перспективе это может вылиться почти в любую болезнь.
Дмитрий Иванов
А если не хочу заниматься ?
В жизни есть вещи и поинтереснее, чем тратить 2 часа в день на данную процедуру.
Неужели, если не заниматься чем-нибудь, то эти проблемы могут появиться ?!
Ну смотря а) чего ты хочешь б) как ты питаешься в) как ты в повседневной жизни двигаешься.
Если до пенсии сидеть на жопе ровно, то конечно, здоровье так себе будет.
Но что бы более менее здоровым быть - достаточно двух раз в неделю по часу. И даже не в качалке, а просто - бег там, велосипед, гантельками помахать. И все - тонус поднял, обмен веществ подстегнул, и хватит. если еще и питаться с умом - так вообще все отлично будет
Дмитрий Иванов
Спасибо )
Мне только здоровье в тонусе держать . А то мои знакомые после работы там до 20:00 сидят! Успокоили меня ))
Купи тренажер домой и начинай, мужчина должен иметь мышцы
На старость будет сложно подниматься, будет болеть все короче
Как быстро тебя можно успокоить и обмануть. Знакомым лучше поверь.