Болезни, лекарства

Мне 13 у меня отдышка. Можно ли заниматься спортом?

Мне врачи сказали что ничего серьезного, порока нет, но сердце бьется быстро. Таблетки прописали. Можно ли заниматься спортом, делать упражнения ит. д?
Liza Klykova
Как с ОТДЫШКОЙ вы думаете спортом заниматься? Если у вас в спокойном состоянии учащеннный пульс, то каким он станет под нагрузкой? Вы можете заниматься ЛЕЧЕБНОЙ физкультурой под надзором мед. работника, а не физкультурника.
Михаил Крылов
Лучший ответ
Фарход Розиев одышка, а не оТдышка
Воронин Сергей В спокойном темпе он (пульс) как раз-таки станет более замедленным. К слову, у всех спортсменов пониженная ЧСС, у некоторых даже слишком пониженная. Автору никто не предлагает тяжёлых физических нагрузок, но временно учащающейся пульс - не повод кричать: "караул! " (естественно, при отсутствии серьёзных патологий)
отдышка это что? от отдыха? ОДЫШКа!
Оксана Бабичук
Можно заниматься физкультурой. Для оздоровления и укрепления. Но например 3-х часовые
тренировки чем бы то ни
было-ни к чему.
Кардио тренировки
Не можно, а нужно... Но нагрузку следует наращивать только постепенно и конечно лучше под контролем специалиста, знакомого и с медициной и со спортом. Врачам в обычной районной поликлинике проще всё запретить, чем дать Вам "добро" на занятие. Что касается пульса, то он наоборот может выровняться и стать более стабильным. Как уже писали выше: кардио тренировкаи - это то, что Вам нужно. Поначалу Вам будет полезна простая езда не велосипеде, в прогулочном темпе. А также плавание в бассейне вольным стилем в спокойном темпе, как говориться: в удовольствие. Возможно стоит попробовать Скандинавскую ходьбу. ЧСС, конечно, будет увеличиваться, но постепенно организм будет привыкать и сердце перестанет так "разгоняться" в спокойном состоянии. Ещё раз повторю: нагрузку увеличивать нужно обязательно, но очень и очень постепенно. А таблетки нужно тоже, весьма, осторожно принимать - можно нанести серьёзный вред организму.
Нина Касач
мне кажется это у врачей и надо спрашивать, каким видом спорта можно заниматься, каким нет.