Можно ли заниматься спортом, если заболел и температура 37-38.?
Сильно заболел. Температура каждый день, кашель сухой сильный, охрип и горло болит. При этом каждый день езжу пол города в универ. Еще каждый день спорт. Будние дни там бассейн, сауна, футбол в зале. На выходных каток, футбол на улице.
После спорта конечно мерзнут конечности, чуть ли не до потери сознания, но терпимо.
Уже недели две так болею. Не вредно ли всем этим заниматься когда болеешь и не будет осложнений? ?
я не могу без спорта. :( P.S лекарства не пью, кроме анальгина.
Болезни, лекарства
можно ли с температурой заниматься спортом
Если вы будете заниматься спортом во время заболевания гриппом, даже при хорошем самочувствии и практически полном отсутствии симптомов простуды, то вы рискуете получить серьезные осложнения на сердце, так как вирус гриппа вызывает воспаления миокарда. Физические упражнения приводят к перегрузке миокарда, и возможно развитие необратимых осложнений!
Любое простудное заболевание (даже в легкой форме) приводит к подавлению анаболических процессов в мышцах и активирует секрецию катаболического гормона кортизола, который разрушает мышцы. Физические нагрузки усугубляют катаболические процессы, а при наличии замедленного анаболизма вы не получите положительного эффекта от силовой тренировки, и даже наоборот, тренировки будут разрушать ваши мышцы.
Любое простудное заболевание (даже в легкой форме) приводит к подавлению анаболических процессов в мышцах и активирует секрецию катаболического гормона кортизола, который разрушает мышцы. Физические нагрузки усугубляют катаболические процессы, а при наличии замедленного анаболизма вы не получите положительного эффекта от силовой тренировки, и даже наоборот, тренировки будут разрушать ваши мышцы.
Майкл Коннор
http://sportswiki.ru/Спорт_и_простуда
Марина Сосновская
Кстати да , сердце стало побаливать. И воздуха не хватает в сауне.
нельзя
сдуру, дитятко, всё можно. сердце посадишь стопудово, с гарантией. при болячке сердечко и без иных нагрузок молотит в повышенном режиме, снабжая тушку кислородом, а тут ещё физические нагрузки присобачить - совсем "радость". гипоксия обеспечена (и не только в сауне дыхалки перестанет хватать, но и при обычной ходьбе) . конечности мёрзнут - уже сосудистые проблемы, деятельности сердца не хватает на капилляры, только бы по крупным сосудам кровь прогнать, на периферию уже мощности не хватает.
увеличить бы физическую нагрузку ещё на пару часов тренировок - персональный конец света тебе обеспечен.
прямо беда какая-то с этими головоногими любителями спорта.. . совсем мозгов нет.
увеличить бы физическую нагрузку ещё на пару часов тренировок - персональный конец света тебе обеспечен.
прямо беда какая-то с этими головоногими любителями спорта.. . совсем мозгов нет.
конечно позанимайся, сразу спадет
Когда я служил в ВДВ, то однажды зимой заболел бронхитом (со всеми вытекающими последствиями) . Но так как в ВДВ нет больных, а есть только живые и мертвые, я был вынужден бежать на полигон. Это 24 км с экипировкой 40 кг на плечах, бегом. Вот что я заметил - по возвращению я был уже здоров!! !
И Вам желаю здоровья!
И Вам желаю здоровья!
Руслан Балтабаев
у вас, товарищ, выбора не было. это как на войне - нет мелких проблем, есть лишь глобальные. вот и мобилизовывался организм. и в вашем случае ничего невозможного нет - та же мобилизация за счёт резервов организма в вынужденных (экстремальных) обстоятельствах. но постоянно черпать из резерва - по итогу останешься без боезапаса. )) а студент, задавший вопрос, жрёт резервы тушки ради идиотизма "не могу без спорта". к тридцати годам будет сплошь развалиной. если доживёт, конечно.
Нельзя, осложнения могут быть, а анальгин можешь выкинуть вообще. Сходи к врачу пусть пропишет нормальные лекарства, полечись недельку, потом можешь хоть до потери пульса спортом заниматься )
Похожие вопросы
- Можно ли заниматься спортом при температуре тела 37.2 -37.5.? Температура уже больше месяца
- Можно ли заниматься спортом с подростковым учащенным сердцебиением?
- Почему я не могу заниматься спортом? Хочу заняться спортом но постоянно что то мешает
- Скажите, вот если температура постоянно 37,0 -З7,3 без никаких симптомов. Занимаюсь спортом. Винзаболеваний нет.Что это
- У меня ограниченная склеродермия но хочу заниматься спортом, можно ли?
- Врачи запретили заниматься спортом
- Стоит ли мне заниматься спортом (не очень здоровое сердце)?
- Мне 13 у меня отдышка. Можно ли заниматься спортом?
- Какие могут быть проблемы, если до 24 лет ни разу не занимался спортом ?
- Болят ноги, как будто занималась спортом ( почему так? дергает где икра мышцы, от этого могут болеть ноги?