Средняя температура человеческого тела обычно колеблется в диапазоне между 36,5 и 37,2 градусами по Цельсию.
Термостат" (гипоталамус) находится в головном мозгу и постоянно занимается терморегуляцией. В течение суток температура тела у человека колеблется, что является отражением суточных ритмов.
У женщин температура тела меняется в зависимости от фазы менструального цикла, если обычно температура тела женщины 37°С, она понижается до 36,8°С в первые дни цикла, перед овуляцией падает до 36,6°С, затем, накануне следующей менструации, повышается до 37,2°С, а потом снова достигает 37°С.
Критической температурой тела считается 42°С, при ней происходит нарушение обмена веществ в тканях мозга.
Болезни, лекарства
Скажите, вот если температура постоянно 37,0 -З7,3 без никаких симптомов. Занимаюсь спортом. Винзаболеваний нет.Что это
если температура, значит какое-то воспаление в организме идет, к врачу хорошему
Нарушена защитная энергетическая оболочка аура и как следствие ослабленный иммунитет и внутренний воспалительный процесс. Все болячки от нецелостности оболочки.!
Градусник не врёт? А СОЕ как?
это ваша норма, просто кто то однажды сказал, что нормальная температура для человека 36,6, на самом деле это не так
Это может быть симптом воспалительного процесса, или зубы мудрости режутся, может быть и как последствие перенесенного заболевания, так называемая субфебрильная температура, может быть одним из признаков лейкоза, и даже ВИЧинфекции, я не пугаю вас, а просто ставлю в известность.
проверить анализы крови на антитела к вирусам
При беременности бывает.
такая температура тела, это нормально, но если боишься, то стоит обратиться к врачу
А у меня такая температура два года была. И все эти два года меня по врачам таскали-по нескольким больницам. Анализы чуть-ли не каждую неделю сдавала. А самое интересное, что каждый врач находил что-то свое, прописывал лекарства и посылал к следующему. У меня был список на два альбомных листа расписан, что и когда принимать.. . иммунитет пропал.. . Потом для его поднятия мне прописали лекарство с вытяжкой из человеческой крови.. . После прочтения его состава я бросила все эти лекарства. В конце-концов выяснилась причина температуры - дисбактериоз. То что сейчас у каждого второго. Было мне 9 лет, когда все это началось, зато сейчас врачей просто ненавижу.
Может быть что то с почками.