Болезни, лекарства

Как вылечить геморрой в домашних условиях? Больно оч... поликлинника только с 9 числа откроется... Отвечать серьезно!

Да и то, у нас нет проктолога в городе, совсем. Мухосранск... Записался к обычному терапевту. Не знаю, поможет ли чем он или нет. Но до 9 числа тоже как-то дожить надо.

Кароче, выпали наружние узлы и обратно никак не убираются. С виду как очень раздувшиеся шишечки перекрывающие основной проход. Анус болит. Крови к счастью нет. Опорожняюсь только с помощью клизмы, так как боюсь задеть в процессе узлы. Сидеть трудно, стоять тоже. Легче всего лежать. Ледяной душ немного облегчает мучения.

Все методы и лекарства, что я нашел в инете, нацелены на снятие болевых ощущений и дизенфекцию при кровотечении. Меня интересует же именно лечение. Боль я стерплю, главное, чтобы шишечки и узлы исчезли...
Гепариновая мазь, пить много воды, диета и клизмы.
**
***akma*** **kashabekovna**
Лучший ответ
Григорий Иванов Спасибо! Мазь куплю, всё остальное уже делаю.
Пока ждете приема врача, можно приклыдывать на стерильной салфетке Левомиколь. Снимет воспаление .
Свечи проктозан, релиф
Павел Смирнов
мазь релиф местно на узел. в таблетках самое простое троксевазин, флеболиа по инструкции
M.
Michael .
Можно и не ходить к врачу, они обычно выписывают свечи метирулациловые, да примочки из мазей левомеколь и гепарин, ванночки с ромашкой, а узлы по любому будут месяц втягиваться обратно и болеть недели две будет, там главное, что бы они твёрдые не стали, тромб, что бы не образовался. Основная причина гемороя патология печени. Плотная печень начинает ещё давить на воротную вену, и геморой, как аварийный клапан сброса токсинов
крем ауробин и ванночки с марганцовкой
в первую очередь диета это токсины не могут попасть в печень для переработки вот и образовался затор в воротной вене а так релиф и еще мазь безернил помогает быстро.
Залина Ситтарова да и воды теплой литра 2 -3 в чистом виде .
Обязательно к проктологу, начните пить Флебодия или Детралекс 1000 мг, свечи Релиф, Седерил, Гепатотромбин+мази (те же).
жирное жареное, острое, солёное - исключить. Сидеть в тазу с холодной водой.
Ulan Kg U/\@
Мы не медики. Тебе лучше обратиться к другим людям. А так огурчик помогает)
Ольга Алехина
Григорий Иванов Ну может быть тут и медики бывают.
Такие вопросы, конечно, надо с врачом решать... У меня геморроя, тьфу-тьфу, не было, но предрасположенность к нему имеется из-за сидячей работы, поэтому пользуюсь специальными салфетками Проктолиф - они в качестве средства для профилактики геморроя, как по мне, оптимальны - дискомфорт с ними проходит, воспаление уменьшается, зуд проходит.
Aleksandr Gamal
К врачу - сама собой. А дома можно применить спец карандаш. Очень хорошие отзывы. https://youtu.be/_XNfR9fLd3A