Болезни, лекарства

Как вы вылечили геморрой в домашних условиях?

Что вы делаете дома? Эта проблема сейчас встречается довольно часто и лечит как никак нужно, а то потом уже только хирургическим путем прийдется удалять.
Если начальные стадии, то:
Детралекс - 30 дней, Гепатромбин Г - 7-14 дней, отказ от жареного/солЁного/жирного.. И ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ АЛКОГОЛЯ - это хотя бы на полгода-год, пока всЁ в норму приходит.. Потом желательно тоже не чаще раза в пару месяцев алкоголь и не много, иначе вернЁтся.. Тяжести не поднимать, на унитазе не выпендриваться..
Если 3-4 стадия, то практически 100% только оперировать..
Наталья Сырвачева
Лучший ответ
Светлана Карая Болей нет. Только там напухло и мешает ходить.
никак не вылечил,
Дмитрий С
сидеть на мягком - например на стул подкладывать одеяло мягкое сложенное, мазать проход мазью - троксевазином например, не сидеть долго без перерыва и не таскать тяжести
В домашних условиях ты только открываешь подъезд и идёшь к врачу, а не как ведьма варишь зелья против вылезшей кишки
https://youtu.be/zpxlJCG6mjo
Так лечился, отлично помогло
Светлана Карая Дай угадаю, доктор Попов
Если честно, то мне не очень удобно говорить на эту тему, ибо после родов хорошенько настрадалась. Но одно могу сказать сразу - лучше проконсультироваться с врачом, ибо данная проблема имеет несколько стадий. Чем запущеннее проблем, тем хуже поддается лечению, как вы сказали, вплоть до хирургического вмешательства. Из народной медицины, пожалуй, лучше использовать травяные настойки (об этом читала вот здесь https://gastrotract.ru/bolezn/gemorroj/lechenie-gemorroya-v-domashnih-usloviyah-narodnymi-sredstvami.html). Да мне и врач говорил, что необходимо подмываться ромашкой, чтобы уменьшить воспаление. Но все же, народная медицина - это вспомогательные меры.
Ерик )))
Долго консультировалась и лечилась народными средствами. Позже стала пить Детралекс и прочувствовала разницу. Эффект практически сразу. Нужно было раньше начинать. Но лучше поздно, чем никогда
почему бы не сходить ко врачу, дабы решить свою проблему без осложнений, почему человечество постоянно лечит свои недуги на дому? потом из-за этих людей переводят дерево на гробики разного размера..
Марина Зыль Потому что за операцию и анализы бабки платить надо, дурак.
Я лечила не в домашних условиях, а с участием врача. Вернее врач мне назначил свечи олестезин. Я слава богу вовремя спохватилась и удалось довольно быстро избавиться от этой проблемы. Вам советую также обратиться к врачу, чтобы вам индивидуально назначили то лечение, которое поможет именно вам.