Болезни, лекарства

От чего бывает постоянная тошнота?Кроме беременности.

эт батенька у вас гастрит или печень пошаливает!!!
Наталья Русских
Лучший ответ
Отравление, язва желудка, артериальное давление, внутричерепное давление.. . причин много
остояние человеческого организма зависит от многих факторов. Бывают моменты, о которых и вспоминать не хочется. Например, тошнота постоянно, не зависимо от чего бы то ни было, длящаяся несколько часов, а то и дней подряд. Такое состояние организма может возникать по многим причинам.

Заболевания желудочно-кишечного тракта. Тошнота при таких заболеваниях может переходить в рвоту, сопровождаться повышением температуры, общей слабостью. Это чаще всего бывают: инфекции, вызванные норовирусами и ротвирусами, отравления пищевыми продуктами, прием алкоголя, курение, развитие пептической язвы и гастроэзофагиальной рефлюксной болезни.
Состояния, вызванные невротическими нарушениями. Тошнота может возникать при головных болях, мигренях, нарушениях в работе внутреннего уха - отит, морская болезнь, болезнь Меньера, постуральное головокружение. Особенности организма при реагировании на определенные запахи, звуки, вазовагальные ситуации так же вызывают тошноту.
Травмы головы. Очень часто при травмах головы повышается внутричерепное давление, которое и приводит к появлению тошноты. Так же тошнота развивается при инфекционных заболеваниях головного мозга и центральной нервной системы: при менингитах, энцефалитах; при появлении опухолей различной этиологии.
Многие заболевания имеют в своей симптоматике постоянную тошноту. Это заболевания органов пищеварительной системы: панкреатиты, холециститы, энтериты, заболевания почек, онкологические заболевания. так же постоянная тошнота может наблюдаться при диабете, сепсисе, стенокардии.
Тошнота может быть вызвана приемом каких-либо лекарственных препаратов, как их побочное действие.
Постоянная тошнота, особенно в утренние часы наблюдается в первом триместре беременности. Она связана с гормональной перестройкой организма.
В любом случае постоянной тошноты необходимо обратиться к лечащему врачу для прохождения тщательного обследования и прохождения курса адекватного лечения.

Берегите себя и будьте здоровы!
У меня от недосыпания, Ещё - от недоедания, стрессов
поджелудочная.. печень. . иши причину..
Ado Company
Наиболее вероятно это - поджелудочная или проблемы с артериальным давлением. Еще при ПМС такое бывает регулярно, но тоже не постоянно. Значит, Вам к терапевту, гастроэнтерологу, эндокринологу.
Инфекция
Aslan Valiyev
Это глисты.
Повышенное давление
Проблемы с желудком
Какая то инфекция
пищевое отравление.