Болезни, лекарства
не рассуждаем на тему аборта,а по возможности даём дельные ответы
второго ребёнка выносить не удалось,по мед.показаниям сделали аборт.прошла неделя,ничего не беспокоит.через сколько можно начинать жить интимной жизнью.то что говорили врачи помню смутно.может кто начинал так рано,и какие были последствия?
Мне не аборт делали, а полип удаляли, тоже выскабливанием (сказали вроде аборта) . на след день выписали, половой жизнью нельзя жить 10-14 дней, а лучше до след месячных. Просто, там при моей операции (думаю и при оборте так) , раскрывали чильно влагалище, нужно время чтобы все зажило, но я просто сама не хотела. умаю, если хочетс, то организм уже готов, на сколько я знаю через месяц после абора надо пойти к врачу и сделать узи. там и узнаете, что с организмом.
Половую жизнь следует начинать сразу после первой менструации, которая придет после аборта. (матка после выскабливания - это раневая поверхность, есть риск занести инфекцию при раннем начале половой жизни.
После аборта очень велика опасность занесения инфекции, так как все естественные защитные функции организма
нарушены. Возможно вопаление придатков и прочие неприятности. Так что сами смотрите, стоит ли потерпеть
После аборта, насколько я помню, нельзя две недели.
если помнишь смутно, проконсультируйся у врача, ведь у всех то по разному.
жить интимной жизнью можно начинать как только закончились кровянистые выделения: ) по возможности с презервативом для начала (во избежание занесения инфекций, если аборт был травматичным (не медикаментозным) :)
уже можно!
уже можно
Подождите до первых м-х, потерпеть же можно
Татьяна Струкова
вот вроде врач тоже сказала до первых месячных,но после родов вообще 2 месяца говорили,мало кто выдерживал.вроде без последстви
Неделя это очень мало. Не рискуйте своим здоровьем. Хоть я и не гинеколог, а врач педиатр, но и об этом как понимаете знаю не мало. Лучше всего начинать половую жизнь после аборта по прохождению как минимум 3 недель. Это самое оптимальное, к тому же безопасно.
я знаю многих, которые это делали день в день, и ничего все живы здоровы!
насколько я помню месяц и то только после контрольного узи...
Не торопитесь с этим, дайте зажить телу, оно ещё не готово