Болезни, лекарства

Почему врачи всегда бесятся что им дельный совет дают? У них мания величия?

Психологически им не нравится это, вот пример мой знакомый стоматологу что-то посоветовал про анестезию и врач его отматерил, типо не умничай, просто врачи не любят шипко вумных тем более если они осознают что в чем то ты прав и они упустили эту деталь из вида. вот и бесятся. но опять же не все, есть и адекватно на это реагирующие и даже одобряющие что ты чем то интересуешся у них
Екатерина Пигарина
Лучший ответ
Елена Вейцева Пришло яйцо курицу учить. Может в совете валего друга была такая дикая чушь)
А ты кто по профессии?
Марат Жанкулов
Ada..vam nikto ne meshaet poluchit dplom vracha...Derzaite!
Daniar Utishkaliev
а кто даёт совет дипломированному врачу? дворник или сантехник?
К=
Криsтина =)
Ты такой учишься 7 лет, знаешь патогенез и тут приходит «советчик» и начинает «советовать» как быть в данном случае. Что же ты на врача то не пошел. Сами представьте столько болезней, столько критерий, столько правил и умений - тяжело однако.
Они сами эти дельные советы знают, но не хотят их советовать. Поэтому, когда им намекаешь им не нравится.
Ну представьте себя врачом. Вы учились лет 5 в интитуте, а после к вам приходит пациент, и говорит вам что делать. Это психология.
Светлана Пашечко и че дальше? врачи априори святые? не могут быть не правы?
Судя по ответам, которые автор "не посчитал полезным", он является либо в конец упоротым наркоманом, либо очень смешным шутником
Лена Вяльцева
врач - специалист в своей области. если вам не нравится, как он вас лечит, то ищите другого и всё. советы пациентов никто слушать не будет, вы 6 лет не учились и нюансов не знаете)) психология тут не причем. вы бы со стороны врача послушали, что пациенты советуют, поняли бы какой это бред в основном :D