Болезни, лекарства
Сильно болит желудок!
Начал болеть вчера вечером(Была сильная боль чуть-чуть подташнивало, сегодня встала в 8, и часов в 9 начал болеть опять, отдает в нижнюю часть живота)Что это и что делать?
Что делать, болит желудок - лекарственные препараты
Способов лечения боли в желудке существует много, но подобрать их можно лишь, установив причину и конкретный диагноз. Врач гастроэнтеролог не только пропишет лекарства, но и назначит определенную диету, то есть расскажет, как нужно правильно питаться всю оставшуюся жизнь. Из простого заболевания желудка может развиться серьезная болезнь, поэтому прислушивайтесь к указаниям специалиста.
Лекарственных препаратов для лечения ЖКТ существует много, но только правильно подобранное лекарство даст эффект и не навредит здоровью. Рассмотрим некоторые средства из аптек. Например, маалокс считается эффективным, когда болит желудок при гастродуодените, рефлюкс-эзофагите, а также одним из препаратов при язве желудка и 12-перстной кишки. Врач рассказывает индивидуально, как нужно принимать маалокс. Хотя маалокс продается и без рецепта, то есть его можно принять, когда болит желудок, мучает изжога и отрыжка. Достоинство маалокса в том, что после его применения у человека не ожидается запоров, тошноты или рвоты как после других антацидных лекарств. Что делать, когда болит желудок сильно и надо унять быстро боль? Примите спазмолгон, он быстро обезболивает и снимает спазмы желудка и кишечника. Как дополнительные средства к прописанным врачом могут быть травы из аптек. Например, желудочный сбор. Строго соблюдайте инструкцию к ним и пропейте их неделю или две. И напоследок совет: не употребляйте молочные продукты, пока лечите боль в желудке.
попробуй питьевой соды, пол. чайной ложечки на пол стакана воды, если поможет-значит язва. остальное описано выше.
Все что угодно. Надо идти к врачу. А пока сядьте на голодную диету. Заварите овсяну водой горячей и ничего больше не ешьте.
Врач ждёт тебя
Может быть гастрит, а может что и похуже, так что путь один- к врачу, на ФГДС! там все посмотрят и лечение назначат!
Если боли ОЧЕНЬ сильные, то вызывайте скорую. А сидеть в интернете и гадать на кофейной гуще "что это? " в подобной ситуации может закончиться плачевно.
На прием к гастроэнтерологу!!! Только врач после результатов анализов и процедур может сказать, что у Вас. Вот то, что следует сдать и пройти: анализ крови общий и на сахар, анализ мочи, анализ кала на простейших и гельминтов, ФГДС (процедура, при которой Вам через рот до пищевода доводят трубку с камерой и на мониторе просматривают Ваш жкт, процедура неприятная, но без нее никак), сдать анализ в бак. лаборатории на описторхии, лямблии и бактерию Хеликобактер Пилори (это возбудитель язвы желудка и гастрита), сделать узи брюшной полости, а также могут направить к гинекологу. И только по результатам обследования Вам поставят точный диагноз и назначат лечение. Не занимайтесь самолечением, Вы не знаете причину боли! Будьте здоровы!
Идите к врачу! Если не пойдете, может быть еще хуже!