Болезни, лекарства

что делать, что бы "трещина кости" быстрее "прошла" чем питаться? может лекарства какие ещё есть?)

прошло уже 2 недели, но нога ещё болит и ходьба только на костылях, врач выписал из больницы, но никаких реккомендаций не дал. а чел. хочет поскорее поправиться, что может поспособствовать выздоровлению? ) и как долго это может проходить, может у кого было такое...
Мумиё пить с молоком. лучше конечно найти настоящее но в крайнем случае купить в аптеке в виде таблеток
Принимать препараты кальция. можно конечно есть творог и яичную скорлупу, но это надо есть килограммами чтобы восполнить дефицит кальция. Лучше купить препарат Кальций Д3 Никомед и пить по инструкции
желательны молочные продукты и чтобы не было застоя в сосудах пить никошпан-он улучшает микроциркуляцию и кровообращение. Ноги после пеоелома часто болят и плохо прихордят в себя когда сосуды находясь в гипсе как бы атрофируются
Желательно при ходьбе даже не опираться на больную ногу, 2 недели ещё небольшой срок и не надо ногу нагружать. Чтобы не опухала нога когда спите или сидите ногу держите чуть на возвышенности, сделайте небольшой валик из одеяла
Есть холодец или заливное в тёплое время нежелательно, хотя польза какая то есть. Но лучше пейте больше молока и ешьте желе, пейте кисели
Дмитрий Борисов
Лучший ответ
Всё время кушать холодец и студень, рыба заливная. Есть ещё таблетки в аптеке.
Но ходить надо! Создавать нагрузку!
И через не могу быстрее выздоровите. Того и желаю.
1. Ускоряет сращивание костей холодец, в нем содержится хрящевой гидролизат, который укрепляет хрящи суставов и помогает восстанавливаться после перелома.
2. Варите холодец, кушайте его, пейте бульон, в котором варились моталыги.
3. Так же пейте мумие. Читайте про мумие на сайте http://www.slezygor.ru/6_perelomi.html
4. Во время сна держите ноги приподнятыми, под простынь или матрац подложите свернутое одеяло.
Wentworth Miller
кушать препараты кальция и кисломолочные продукты
Кальция поесть - кисломолочные продукты, лучше нежирные: творог, кефир, простокваша
мумие, НО ПРИ ПОКУПКЕ ТРЕБОВАТЬ СЕРТИФИКАТ!
Денис .
Мумие в аптеке купите.. штука не вкусная, но очень действенная