Болезни, лекарства

Не могу повернуть шею, продуло, что делать?

Посидели на сквозняке, а утром шею с трудом поворачиваете, и при этом ощущаете сильную боль? Скорее всего, застудили шейные мышцы. У вас миозит – так в медицине называют воспаление мышц.

Как лечить?

1. Мази (разогревающие) .

Нанесите любое из этих согревающих средств на шею, разотрите больное место мазью, содержащей вещества, которые улучшают кровообращение в зоне нанесения. Завяжите шею теплым шарфом или платком.

2. Компресс с водкой.
Вечером перед отходом в постель смойте с шеи обогревающую мазь. Сложите в несколько слоев марлю и смочите ее в водке. Приложите к больному месту, накройте марлю целлофаном и оберните шею теплым платком.

3. Обезболивающие средства.
«Пенталгин» , «Солпадеин» либо «Нурофен» . Их лучше использовать в самых крайних случаях, если боль очень сильная. Не забывайте, что таблетки не лечат от боли, а лишь снимают болевой синдром.

4. Берегите шею.
До тех пор, пока боли не стихнут, старайтесь не напрягать мышцы шеи: спите на удобной невысокой подушке, не делайте резких движений и избегайте активных физических нагрузок.

Cтарайтесь держать шею в тепле и оберегать от холодного ветра и сквозняков, укутывайте ее теплым шарфом, носите свитера с воротниками и не пренебрегайте головными уборами и капюшонами.
Remember Me
Лучший ответ
Если боль в шее после переохлаждения и шея "как каменная", натрите на ночь индометациновой мазью, сверху на голое тело шерстяной платок или шарф.
Желаю здоровья
Ждать . Ну или коньячку )
прогрей чем ни будь горячим.
прогреваие ( можно нагреть крупную соль высыпать в тканевый мешок или полотенце и греть минут 30, мази типо спазмалгон
сухое тепло-прогреть
диклофенак внутримышечно, а полегче станет -идти к врачу.