Болезни, лекарства

Срочно: ПЕРШИТ в ГОРЛЕ (не болит), что делать?

Олег Грива
Выпей чаю
Катя Пионтковская
Лучший ответ
Олег Грива пил и уже не одну кружку.
Привет, Мазай!! !

Народные методы лечения при боли в горле

Траволечение

При первых признаках болезненности в горле ешьте по 3 дольки сырого чеснока. Чеснок – природный антибиотик и антисептик. Если запах чеснока неприятен, можно добавить к нему мед. Или принимать по 4 капсулы чесночного масла.
Чаи, приготовленные из желтокорня канадского или эхинацеи, также могут оказаться полезными.
Одно из лучших травяных лекарств – имбирь, известный своими противовоспалительными свойствами. Прокипятить 2 ч. ложки порезанного свежего корня имбиря в воде в течение 20 минут. Дышать паром над чаем 5 минут, повторяя процедуру 2-3 раза в день.

Ароматерапия

Чтобы усилить кровообращение и улучшить дренаж жидкости в болезненных областях, массируйте горло и грудь смесью из двух капель масла эвкалипта шаровидного и кипариса, смешанных с 2 ч. ложками масла носителя, например, подсолнечного.

Диета при боли в горле

Ежедневный прием витамина C поможет организму бороться с простудой или вирусами, вызывающими ее.

Домашние средства при болях в горле

Первое правило для помощи организму в борьбе с инфекцией – покой.
Пейте больше теплой воды, можно добавить в воду лимон и мед, полезна при больном горле минеральная вода без газа.
Согревающий компресс на горло поможет снять боль.
Леденцы, содержащие цинк, или таблетки глюконата цинка могут ослабить боль, когда она связана с простудой, таблетки необходимо не глотать, а растворять во рту, относительно дозы необходимо посоветоваться с врачом.
Паровые ингаляции над чаем из ромашки, шалфея, листьев мяты (заварить в течение 15-20 минут) . При ингаляции накиньте на голову полотенце и дышите паром, глубоко через рот и нос 5-10 минут. Повторите несколько раз в день.

Для того, чтобы смывать слизь и ускорить выздоровление делайте полоскания горла:

соленой водой, 1/2 ч. ложки соли на стакан теплой воды, лучше использовать йодированную соль или натуральную морскую соль,
соком свеклы, свеклу натереть на мелкой терке, отжать сок,
соком каланхоэ, смешать пополам с водой,
шалфеем, залить 1-2 ч. ложки сухих листьев чашкой кипящей воды, настоять 10 минут, процедить, полоскать теплым,
полоскание раствором прополиса, спиртовой раствор смешать с теплой водой, 10 мл раствора прополиса на 100 мл воды,
хреном, смешать 1 ст. ложку чистого хрена, 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку молотой гвоздики в стакане теплой воды.
Полоскать горло надо 5-6 раз в день.

Мне всегда помогает полоскание:
1. на стакан теплой воды 2 капли йода, 0.5 ч. л. соды, 0.5 ч. л. соли. Полоскать каждые 30 минут. Гадость, но помогает.
2. Настойка прополиса - ч. л. на стакан теплой воды.
3. Масло эвкалипта или пихтовое масло - носколько капель на стакан воды.
Только вода должна быть теплая, а не горячая, ни в коем случае. Горячее ни пить, ни полоскать нельзя. Чем чаще будете полоскать, тем быстрее все пройдет.
Мебель В Пензе
содой прополаскать....
Ba
Baks
Олег Грива а сколько соды?
Полоскания (легкий раствор соды) , "Гевалекс", аэрозоль"Камфомен", теплые чаи с медом, витамин С, Эхинацея.
От першения в горле пью таблетки Амброксол, только таблетки, а не сироп
Aibota Hamatai
Ляг в тепло микробы от жары дохнут
выпейте горячий чай и все пройдет.
P.
Pro100Era .
МЁД ЧАЙ ЛИМОН, только мед в чай не клади, так ешь, а то от температуры мед все свойства теряет..
Почесать и не париться.. . хотя нет, лучше попарься..)
Выпить чай с лимоном и медом, и идти спать!!!
Tannur Amanzholov
Олег Грива пил и уже не одну кружку.
Рома, Друг мой, рома!! ! Выпей и все пройдет!
Хорошо помогает сок одного апельсина + сок одного лимона, по себе знаю, а если добавить массаж любящей рукой и грелку во весь рост, ещё круче, а если это всё и в бане, то ...На утро, как огурец будешь!
Дубай Шанхай
Дубай Шанхай Да уж, мало того, что извращенец с кучей вен. заболеваний, так ещё и в гости приглашаешь, а я думала поехать, теперь точно, НЕТ!
А ты вообще знаешь, что за распространение вен. заболеваний срок дают?
Дубай Шанхай Кстати, информацию взяла из коментариев написанных выше!
Срочно к ЛОРу - у меня у бабушки перед смертью тоже так было!!!
Олег Грива ксюша,у тебя юбочка не из плюша?
Олег Грива юбочка,а к бабушке на могилку ходишь?
Полоскай горло сода с солью, отвар ромашки каждые 2 часа. Это начало ангины.
Олег Грива у меня ангина может быть только в яйцах,т.к.гланды давно удалены.
Не нужно было дико орать, или плохо одеваться! Горячий чай (только не кипяток) пойдёт вам на пользу!!!! Совет: только не говорите шёпотом, голосовые связки ещё больше напрягаются!!!!
Олег Грива да я громко не орал,только куни тут одной делал...может это того...сифлак подхватил?
vam nado narezati LIMON i esti ego !!!ocheni silino pomogaet