Болезни, лекарства
У меня першит в горле и кашель, что делать 7
Горло полоскайте отварами трав ромашки, календулы или пищевой содой, я обычно чередую, так как кашель как раз из-за него. Поделайте ингаляции при сухом надоедливом кашле хороши ингаляции с содой, минеральной водой или отварным картофелем. Я еще натираю грудь и спину тигровым бальзамом, из растирочек больше всего нравиться, согревает, успокаивает кашель и помогает отойти мокроте. При кашле хороши так же горячие ножные ванны, парить нужно не менее 10 минут, можно еще добавить отвар целебных трав (ромашки, шалфея, коры дуба) . При вдыхании паров получится ещё и своеобразная ингаляция, и тогда процедура будет вдове эффективнее и полезнее. Так же можно попить теплое молоко с пищевой содой, хорошо помогает отойти мокроте или же борсучий жир натощак по чайной ложке, при бронхитах самое оно. Не забывайте про обильное питье, Вам оно сейчас необходимо, можно заварить калину и попить ее с медом, при кашле советую. Несколько раз в день увлажняю воздух в детской, для кашля нужно, что бы воздух был влажен, так приступы кашля становятся все реже и постепенно проходят. Не забывать еще проветривать дом, свежий воздух тоже необходим. Не болейте!!!
Достаточно будет полосканий горла настоем шалфея или ромашки, теплого обильного щелочного питья - травяных чаев, малинового морса, минеральной не газированной воды или теплого молока.
Если першение и саднение не проходят, можно сделать ингаляции с добавлением нескольких капель эвкалиптового масла. Прием препаратов, подавляющих кашлевой центр, также поможет вам успокоить горло.
Можно пить раствор из ложки меда и 200 мл воды, это способствует смягчение воспаленной слизистой оболочки горла.