Болезни, лекарства

От головокружения лучше принять аспирин или анальгин?

Сколько можно таблеток в день принимать? Можно ли сначала пить аспирин, а потом анальгин?
Это препараты от температуры или головной боли, при чём тут головокружение?
Руслан Ялалов
Лучший ответ
Смерить артериальное давление.
Тогда будет ясно, что пить.
Анна Смирнова
аспирин и анальгин не помогут при головокружении, связанном с опухолью мозга или повышением артериального давления.
обследоваться надо. МРТ головы, рентген шейного отдела позвоночника, ЭКГ, доплер сосудов шеи - и с этим добром к неврологу и кардиологу.
Юрий Акимцов
Физические проявления

Симптомами головокружения являются ощущение перемещения или вращения, а также онемение. Головокружение может отрицательно влиять на способность оценивать обстановку, на зрение и слух.

Эмоциональные причины

Человек страдает от головокружения, когда хочет избежать кого-либо или чего-либо, так как ситуация бередит его старую незажившую психологическую травму. Головокружение возникает также в тех случаях, когда человек действует безрассудно, рассеянно или неорганизованно.

Ментальные причины

Когда у тебя начинается головокружение, постарайся запомнить свои слова или действия. Возможно, ты боишься, что в следующий момент произойдет что-то неприятное. Чего именно ты боишься? Знай, что в головокружении виновато твое чересчур богатое воображение и твоя чрезмерная требовательность к себе. Возможно, ты склонен преувеличивать значение происходящего из-за того, что до сих пор не избавился от влияния какого-то сильного страха или страдания, пережитого в детстве или юности. Мир заставляет тебя переживать новые ситуации, чтобы напомнить о том, что произошло, и дать тебе возможность исправить все раз и навсегда с помощью прощения (то есть простить себя или другого человека) .

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Ни то и не другое. Головокружение имеет очень много причин. Надо сначала выявить причину от чего головокружение. А так можно попить таблетки Бетагистин или Циннаризин
Aynura Yunusova
ни то ни другое, а искать причину головокружения
Влад Xxx
чайку черного крепкого с сахером попей.
а потом по врачам ))
Ну тот кто выше написал, что аспирин только от температуры, неправильный ответ! Вообще то аспирин ещё и кровь разжижает, и при высоком давлении, и при тромбах, кстати от чего головокружение тоже бывает, в этих случаях поможет, аспирин даже от инсульта и инфаркта может спасти! Если кто этого не знал, то знайте! Это конечно не означает что к врачу не надо обращаться, но спасти действительно может!
оо да ты залетел походу....
Валентин N