Болезни, лекарства
цитрамон, анальгин, аспирин и ношпа - это антибиотики или нет?
Как определять - антибиотик или нет?
нет
При применении любого лекарственного препарата, надо прежде всего советоваться с врачом, и читать инструкцию!
Анальгин - (Метамизол натрия) обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.
Цитрамон - комбинированный препарат с обезболивающей, жаропонижающей и умеренной противовоспалительной активностью. Кофеин, входящий в состав препарата, потенцирует и ускоряет фармакотерапевтическое действие парацетамола.
Аспирин - (содержит ацитилсалициловую кислоту) . Аспирин - нестероидное противовоспалительное средство, ненаркотический анальгетик, антиагрегантное средство. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие, а также уменьшает агрегацию тромбоцитов.
Но-шпа - cпазмолитик миотропного действия.
Понижает тонус гладких мышц внутренних органов, снижает их двигательную активность, умеренно расширяет кровеносные сосуды.
Но-шпа действует непосредственно на гладкую мускулатуру, она может быть использована в качестве спазмолитика в случаях, когда противопоказаны лекарственные средства из группы холиноблокаторов (глаукома, гипертрофия предстательной железы и т. д.) .
Ниже мы рассмотрим основные группы известных на сегодняшний день антибиотиков:
http://www.tiensmed.ru/news/antibiotics-groups-ti.html
нет, это спазмолитики, аналгетики и противовосполительные препараты
Самое безобидное-цитрамон и ношпа. --------Антибиотик — вещество микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост микроорганизмов или вызывать их гибель.
Огромное разнообразие антибиотиков и видов их воздействия на организм человека явилось причиной классифицирования и разделения антибиотиков на группы. По характеру воздействия на бактериальную клетку антибиотики можно разделить на три группы:
бактериостатические (бактерии живы, но не в состоянии размножаться) ,
бактерициды (бактерии умертвляются, но физически продолжают присутствовать в среде) ,
бактериолитические (бактерии умертвляются, и бактериальные клеточные стенки разрушаются) .
Классификация по химической структуре, которую широко используют в медицинской среде, состоит из следующих групп:
Бета-лактамные антибиотики, делящиеся на две подгруппы:
Пенициллины — вырабатываются колониями плесневого грибка Penicillium;
Цефалоспорины — обладают схожей структурой с пенициллинами. Используются по отношению к пенициллинустойчивым бактериям.
Макролиды — антибиотики со сложной циклической структурой. Действие — бактериостатическое.
Тетрациклины — используются для лечения инфекций дыхательных и мочевыводящих путей, лечения тяжелых инфекций типа сибирской язвы, туляремии, бруцеллёза. Действие — бактериостатическое.
Аминогликозиды — обладают высокой токсичностью. Используются для лечения тяжелых инфекций типа заражения крови или перитонитов.
Левомицетины — Использование ограничено по причине повышенной опасности серьезных осложнений — поражении костного мозга, вырабатывающего клетки крови. Действие — бактерицидное.
Гликопептидные антибиотики нарушают синтез клеточной стенки бактерий. Оказывают бактерицидное действие, однако в отношении энтерококков, некоторых стрептококков и стафилококков действуют бактериостатически.
Линкозамиды оказывают бактериостатическое действие, которое обусловлено ингибированием синтеза белка рибосомами. В высоких концентрациях в отношении высокочувствительных микроорганизмов могут проявлять бактерицидный эффект.
Противогрибковые — разрушают мембрану клеток грибков и вызывают их гибель. Действие — литическое. Постепенно вытесняются высокоэффективными синтетическими противогрибковыми препаратами.
нет, это спазмалитики
Эти препараты не антибиотики.
посмотреть в инструкции, в гугле набери. Выше перечисленное просто обезбаливающие.
Антибиотик — вещество микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост микроорганизмов или вызывать их гибель.
Не все они антибиотики!
Нет не антибиотики
нет не антибиотики
Эти препараты не являются антибактериальными!