Болезни, лекарства
у ребёнка ветрянка ,болела голова я дал пол цитрамона, какая разница между аспирином и цитрамоном
Зачем цитрамон? Он давление повышает. Обычного анальгина дайте, а лучше действительно нурафена.
в состав цитрамона входит аспирин
странно. что вы его применили. читала несколько лет назад. что в РФ его сняли и запретили.
Цитрамон, краткое описание, инструкция
Состав: Таблетки Цитрамона содержат активные ивспомогательные вещества - ацетилсалициловую кислоту, парацетамол, кофеин, какао и лимонную кислоту.
simptom.net›medicaments/citramon/ копия ещё
5 Цитрамон плюс. Описание препарата.
>Перечень фармацевтической продукции >Описание препарата Цитрамон плюс. … Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав.. .
webapteka.ru›Перечень фармацевтической›Цитрамон плюс копия ещё
6 ...состава) ЦИТРАМОН П - инструкция по применению, отзывы, описание... .
Анальгетик-антипиретик комбинированного состава. Фармакологическое действие.
medee.ru›Каталог лекарств›drug/id/239 копия ещё
Цитрамон, краткое описание, инструкция
5 Цитрамон плюс. Описание препарата.
Ну всё! ..запугали.. . Да ничего страшного не будет от однократного применения - хоть аспирин, хоть цитрамон! Головная боль пройдёт. А побочные эффекты есть у любого лекарства, но они могут проявляться, как правило, при постоянном или длительном применении, либо при наличии отягощающих сопутствующих заболеваний у человека.
Лучше не экспериментировать над ребенком. В скорую позвоните, они что-нибудь посоветуют.
в цитрамон входит парцетамол, кофеин, ацетилсалициловая кислота. ну а аспирин по-моему однокомпонентный. ничего страшного думаю не будет от цитрамона.
Детям до 14 лет цитрамон не дают, можно только нурофен
Состав цитрамона-
1 таблетка Цитрамон содержит кислоты ацетилсалициловой 0,24 г, кофеина 0,03 г, парацетамола 0,18 г.
У детей аспирин приводит к развитию синдрома Рея, энцефалопатии и ведет к разрушению печени. У ребенка внезапно возникают судороги. Может развиваться печеночная недостаточность, что приведет к смертельному исходу.
Состав цитрамона-
и зачем рисковать ребенком1
цитрамон- обезболивающее на травах. аспирин- обезболивающее и жаропонижающее.
в цитрамоне кофеин