Болезни, лекарства
Пожалуйста, подскажите, что это может быть. Со здоровьем проблема. Спасибо!!!
Может и всд. Очень часто такое бывает из за нарушений в спине (остеохандроз шейного и грудного отдела или искривлени позвоночника), нарушается самарегуляция соответственно и кровообращение тоже. Человек может часто мерзнуть, может закладывать уши при ходьбе или стояния на месте, боль в груди тоже может отдавать от спины, но ЭКГ сделать надо для верности, из за плохого кровотока возможны похолодания конечностей особенно рук чаще в стоячем положении. При нарушениях в грудном и шейном отделе бывает и такое: создается впечатление давящего ощущения в груди или в горле (комка) которое как бы мешает дышать. Это начинает сильно пугать человека, особенно если он не дома (на работе, в пути итд.) Из за испуга мышцы тела и спины еще больше напрягаются, создается спазм сосудов и кровоток еще больше нарушается, при этом возможны ощущения подкожных мурашек особенно в конечностях и повышение АД. Так же в этом случае сердце начинает чаще биться, возникает сильная отдышка (ощущение нехватки воздуха), при этом может присуцтвовать тошнота, головокружение, замедленная фокусировка глаз. Чем больше человек пугается (много адреналина за раз поступает в кровь) тем состояние усогубляется. При этом если успокояться, то это состояние проходит. Его можно избежать если не пугаться и не нервничать, но это конечно легко сказать:)
Для начала к терапевту, а он, если сочтет нужным, отправит к специалисту.
Дело не в Вегето-сосудистой. Это недостаток кислорода. Ваши лёгкие не насыщаются кислородом должным образом. Проблема может крыться в кровоснабжении или циркуляции, страшного точно ничего нет.
Очень похоже на ВСД! ! Так как дело это все у вас подкрепленно страхом!! , Попробуйте попить Афабазол и Алору, если через неделю не поможет сделайте флюрографию!!!
Сначала в любом случае стоит обратиться к терапевту.
если курите - так организм ласково просит завязать. нет - возможно: бронхиальная астма, туберкулёз, рак центральный, метастазы рака в лимфоузлы средостенья со стенозом бронха, инородное тело, плеврит эксудативный, ипохондрический синдром и многое другое - хреново = к врачу!
Я бы рекомендовал обратиться к терапевту он сделает ЭКГ и прочее исследование
Похожие вопросы
- Кто сталкивался с артрозом коленного сустава? Пожалуйста, подскажите как лечить. Уколы в колено не помогли. Спасибо!!!
- кто пил таблетки для похудения? подскажите, какие помогают не нанося вред здоровью.
- Подскажите пожалуйста чем лучше всего вылечить нос от насморка.Заранее спасибо.
- Здравствуйте всем. Люди добрые, может кто сталкивался с проблемой грибка на ногтях-пожалуйста, подскажите, кто как лечил?
- У меня повышенная козявкообразуемоть! Только, пожалуйста, без стёба, ведь это же группа здоровья, а не юмора?
- пожалуйста подскажите -как вылечить гайморит? жду ответы спасибо
- Пожалуйста, подскажите способ избавление от аллергии на кошачью шерсть! Заранее СПАСИБО!
- Почему держится температура 36.8-37.1.?Пожалуйста подскажите почему! Спасибо!
- Подскажите пожалуйста, как лечить уже образовавшиеся полежни? может кто сталкивался?Спасибо заранее!
- В дет саде сыну выписалиКОРТЕКСИН;НЕЙРОМУЛЬТИВИТ;ЛУЦЕТАМ.Пожалуйста,подскажите,от чего это всё.Садик речевой.спасибо.