Болезни, лекарства

От чего могут полопаться капилляры в глазах??

В начале сегодня заметила на одном глазе. а сейчас уе и на стором.
Может ли это произойти из-затого что я очень сильно нервничаю и переживаю последние 5 дней.
да, нервы наши враги, именно из за них не только сосуды лопаются, но и куча всяких болячек появляется!!!! не нервничайте, пейте на ночь настойку: мне помогает:
Смешайте по 1 ст. л
Настойки валерьяны, корвалола, пустырника, пиона... на вкус ужасно, зато сон хороший, и нервничать будете намного меньше, капельки для сосудов в глаза покапайте)
Александр Градусов
Лучший ответ
Это у Вас от стресса. При нем поднимается высокое давленеие, из-за него лопаются в глазах капилляры. Нервничать нельзя. Удачи!!!
Костя Овчаров
может от напряжения и давления, зажимаются сосудики. или ещё это показатель заболевания печени. если у вас от стресса спазмировался сфинктер одди, и желчный не может нормально опоражниться, то желчь может быстро пойти обратно в печень, если уже там все конечно подготовленно, и в печени образуется паталогия. а глаза станут налитыми кровью. или с жёлтыми прожилками, как они там называются.... как жирок выгледят. но это уже говорит об отёке или циррозе печени. может просто коньюктевит от стресса проявился. тут надо к врачу сходить. пусть выпишет какие нить капли.
Ирина Друх
сейчас сосуды и капилляры у многих стали ломкими и даже у молодежи . рута пахучая или душистая \ не путать с дикой \ поможет при регулярном применении т. е. неск. раз в год . а сосуды надо чистить иначе прямая дорога к инфаркту- инсульту через атеросклероз и варикоз .
Алла Чудненко
Внутриглазное давление. Это к офтальмологу надо
Silva Janshieva
Из-за повышения давления. Нервничаете и переживаете - вполне возможная причина повышения давления. Из-за большой физической нагрузки могут...
от недосыпа
Помню однажды покушал фасольки. Много. Наелся от пуза. Через день давай садится на толчок и делать свое дело - не идет. И так давай, и эдак - НИКАК. Так я просидел 3 часа, после чего решил окончательно закрыть этот вопрос и что есть мочи натужился, да так сильно, что капилляры на глазах полопались. Зато фасолька вышла.
Aleksandr Novikov
Чаще всего от давления. Может еще от сильного переутомления глаз или от перенапряжения. Если не болит и не влияет на зрение, само пройдет через день-два. Последите, если будет повторяться, лучше обратиться ко врачу. Пока можете закапать Чистую слезу или простой Визин, немного снимет красноту и сузит сосуды.
лопающиеся глазные капилляры могут свидетельствовать о повышенном внутриглазном или внутричерепном давлении
как правило это случается из за переутомления неупорядоченного режима дня если человек слишком часто и слишком долго засиживается перед монитором компьютера если вынужден много работать при плохом освещении перенапрягая глаза
От повыженного внутриглазного давлении
Нурлан Мералы
скорее всего давление
незнай