Болезни, лекарства

Как в кровь может попасть вирус герписа?

после того как я 4 недели пролежала в больнице с почками, у меня в крови обнаружил вирус герписа. на губах он никогда не проявлялся. после отчистки крови, вирус не вышел. и теперь моя постоянная температура тела около 37.1,не в зависимости болею я простудой или нет. у меня есть парень, но он тоже не болеет этим вирусом, покрасней мере он не проявляться. как он мог попасть ко мне кровь?
Герпес передается воздушно-капельным путем всему человечеству.
Потом он приживается в нервных клетках и входит в кровь.
Он есть и у вас и у парня. Герпес выходит наружу (на кожу, на слизистые) при определенных условиях (простудах, воспалениях нервов, переохлаждении, при понижении иммунитета, при онкологии и др. болезнях) .
Кто перенес ветрянку, опоясывающий лишай, инфекционный мононуклеоз, у того герпес по жизни периодически рецидивирует (выходит наружу, после 5-7 дней опять уходит в организм. При выходе герпеса наружу может быть температура, боли в позвоночнике, увеличение лимфоузлов.
У некоторых людей он проявляется ежемесячно на любом участке тела. Может перейти и в гениталии.
Вам не надо бояться, что у вас есть вирус герпес, вам надо бояться только послевирусных осложнений.
Кристина Прилукина
Лучший ответ
В рот не бери.... на улице.
Вирус герпеса передается непосредственным контактным путем, а также посредством предметов обихода. Возможна также передача инфекции воздушно-капельным путем. Герпес проникает через слизистые оболочки полости рта, верхних дыхательных путей и половых органов. Преодолев тканевые барьеры, вирус попадает в кровь и лимфу. Затем попадает в различные внутренние органы.

Вирус проникает в чувствительные нервные окончания и встраивается в генетический аппарат нервных клеток. После этого удалить вирус из организма невозможно, он останется с человеком на всю жизнь. Иммунная система реагирует на проникновение герпеса выработкой специфических антител, блокирующих циркулирующие в крови вирусные частицы. Характерно пробуждение инфекции в холодное время года, при простудных заболеваниях, при гиповитаминозе. Размножение герпеса в клетках эпителия кожи и слизистых оболочек приводит к развитию дистрофии и гибели клеток.

Согласно исследованиям учёных Колумбийского университета, герпес является стимулирующим фактором для развития болезни Альцгеймера [1]. Позднее эти данные были независимо подтверждены исследователями из Манчестерского университета. Ранее та же группа исследователей под руководством Рут Ицхаки доказала, что вирус простого герпеса обнаруживается в мозге почти 70 % пациентов с болезнью Альцгеймера. Кроме того, они подтвердили, что при инфицировании вирусом культуры клеток мозга происходит значительное увеличение уровня бета-амилоида, из которого и формируются бляшки. В ходе последнего исследования ученые смогли выяснить, что 90 % бляшек в мозге пациентов с болезнью Альцгеймера содержат ДНК простого герпеса — ВПГ-1
Liga Palite