Болезни, лекарства

Можно ли как то улучшить зрение не оброщаясь к врачам, оптику и т. д. и т. п.

можно .. откажись от компа. . ТВ. . чтения книг... очков...
Елена Богуславская
Лучший ответ
Есть одна тема из Йоги. Сам прошёл. 40 дней без перерывов.
1 вариант: За полчаса до захода смотришь не отрываясь на закат
2 вариант: Вечером садишься в тишине от всех, зажигаешь свечку, и смотришь на пламя не отрываясь до тех пор, пока вокруг не станут появляться цветные пятна.
3 вариант: Смотришь на кончик носа пока башню сносить не начнёт.
Я пробовал все 3. Выбрал 2 вариант, потому что:
1 й- интересно, но КАК ты узнаешь, когда сегодня закат? А если пасмурно? :)
2 й-мне нормально, без напрягов.
3 й, на мой взгляд-просто ОПАСНЫЙ. А вдруг кто подзатыльник зайдёт, и треснет? Так и БУДЕШЬ ХОДИТЬ? :) С хорошим зрением, но КОСОЙ?
Результат такой: Было зрение 0.7/0.8, стало 1/1. Пробуйте, дерзайте.
Это-система Йоги Шри Иогендры. ( Очищение организма) Там вообще много было интересного.
Елена Макарова
есть.. . пчелиный яд.. . прочитайте сами в " Поиске" в Москве есть клиника, где лечат пчелопродукцией...
Существуют некоторые методики (в частности, специальная гимнастика для глаз и т. п.) , но все они спорные и позволяют только частично улучшить зрение. Все зависит от типа нарушения зрения (дальнозоркость, близорукость, астигматизм, катаракта и т. п. ) и от его происходжения.
Tolkun Batanova