Болезни, лекарства

уже 1 месяц насморк. Чем вылечить. Пробовали називином не помогло

обратитесь к врачу потому что на некоторые лекарства у вас может быть аллергия в отличие от других!!!! тем более насморк просто так не может быть есть причина того надо обследоваться!!!!
Никита Луя
Лучший ответ
А вдруг это не насморк, а аллергия или гайморит? Не занимайтесь самолечением, идите к ЛОР врачу.
Даша Зайцева
Идите к ЛОРу. Самолечением вы себя убьете.
Капли нельзя применять более 5 дней. Их надо менять. Возможен уже аллергический ринит, если все время одним и тем же лекарством лечиться. К врачу - вдруг и правда гайморит. Голова болит?
Stas Mirgazijanov
Может у Вас гайморит.. К врачу надо сходить
Для того что бы ответить на этот вопрос, нужно знать причину насморка. Следовательно надо обратиться к врачу.
Лечение затяжного насморка во многом зависит от его принадлежности к той или иной форме. В медицине понятие «затяжной насморк» аналогично хроническому риниту и подразделяется на:
Простой
Аллергический
Простой хронический насморк чаще всего является следствием острого процесса, ослабления иммунной системы или искривления носовой перегородки. Характерные симптомы: постоянное слизистое или гнойное отделяемое, затруднение носового дыхания, отечность слизистой полости носа. Лечение сводится к применению сосудосуживающих препаратов (не стоит злоупотреблять – к ним быстро развивается привыкание) и «бабушкиным» методам (вдыхать пары лука, чеснока, закапывать сок алоэ) .
Аллергический насморк, как правило, имеет вид сезонного заболевания (сенной насморк) и связан с периодом цветения растений. Но встречается и постоянная форма, которая обусловлена ежедневным контактом с аллергеном (шерсть животных, домашняя пыль, пух, лекарства и прочее) . Основные симптомы: постоянное чихание с обильными слизистыми выделениями. Первое, что нужно сделать – исключить из обихода вещи, которые могут быть источником аллергии. Для лечения не рекомендуется использовать сосудосуживающие препараты. Целесообразен прием антигистаминных средств (супрастин, кларитин, лоратадин, кларотадин, зиртек) , препаратов кальция, витаминов. В тяжелых случаях назначают новокаиновые блокады и гормональные лекарства (гидрокортизон, преднизолон) .
Ещё хочу порекомендовать Вам отличное средство при любом виде насморка. Купите в аптеке физиологический раствор и шприц 2 мл. Набираете в шприц раствор и без иглы в каждую ноздрю заливаете (как можно чаще) . Средство отлично помогает и не имеет противопоказаний.
куриный суп пей