Болезни, лекарства
Натерла на большом пальце ступни мозоль, нога опухла и гноится...
Натерла на большом пальце ступни мозоль, пластырь был одет, лопнула, а на след. день поднялась температура и ступня вся опухла, покраснела и гноится. Пропарила с солью, продезенфицировала перекисью и намазала мазью Вишневского, но опухоль так и не сошла. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией, что сделать или всё таки к врачу обратиться?
Бегом немедленно к врачу, это опасно, палец начнет гнить и будет ампутация, да еще может быть сепсис!! ! У нас в Оренбурге был случай, на даче мужчина наступил на шип крыжовника, вроде мелочь, ан нет.... умер от сепсиса крови. Еще недавно вчера в Ответах был вопрос, парень порезал палец стеклом на даче, к врачу не обращался 2 недели, когда обратился ему сказали уже кость гниет, палец нужно ампутировать. Не хотите такого же финала, бегом к врачу, даже сейчас в травпункт, минуты могут решить все!! ! Удачи!!!
На ступню, где отек, - капустный лист или лопух. Привязать. Менять, когда высохнет. Он жар снимает и от него высыхает. Саму ступню мазать ничем не надо. На рану наложить алоэ и привязать. Завтра - повторить. Ранка очистится, наложить левомеколь или мазь Вишневского. Завязать. У меня так было на Новогодние праздники, некуда обратиться. Делала, что в голову приходило. Помогло. А то уже нога багровая была. Здоровья.
Есть мазь ЭПЛАН, мне при запущенных мозолях помогла. НО, я думаю лучше к врачу обратиться.
ять.... гангрену хотите заработать?? ? топайте срочно к хирургу....
Лучше все-таки к врачу.. . Может быть антибиотики нужно будет попить
Бегом в травмпункт! Вы еще здесь? Там и промоют и скажут какие препораты нужно пропить или проколоть. А ну бегом в травму!