Для начала нужно воспалительный процесс остановить, чтоб небыло инфекции:
-отвар или настойка из листьев толокнянки, душицы, брусники, пол-палы. (пить их нужно утром и вечером по 250гр. )
можно ещё капли Нефрол.
В качесиве мочегонного средства (способствует уменьшению риска развития болезни, а в дальнейшем и выведению) :
-почечный чай и березовые почки (можно розмарин) пить через каждые два часа по 200гр.
В качестве выводящего средства (способствуют растворению мочевых камней в почках) :
препараты - Цистенал, - Фитолизин, - Канефрон, и - экстракт марены красильной. (применять все четыре)
Если коротко: Цистенал, к примеру, расслабляет мочеточники и помогает вывести соли. , если говорить о Фитолизине то он помогает снять боль, воспаление, выводит камни из мочеточников, Канефрон – укрепляет стенки мочеточника и снимает воспаление.
И обратитесь к своему лечащему врачу - урологу. Он обязательно пропишет Вам один, а может быть и несколько выше перечисленных препаратов, которые обязательно Вам помогут. Лечитесь и будьте здоровы!
Болезни, лекарства
Подскажите самый действенный и безопасный способ выведения камней из почек. Пока они у меня небольшие. (до 4мм).
Aleka Nurgaliyeva
Спасибо большое! Кстати фитолизин пил. В течении 2-ух недель. Не помогло. К урологу - святое дело.
От "лечния " на сайтах получите почечную колику в лучшем случае, в худшем -почечный блок с нагноением. ТОЛЬКО к урологу.
4 мм это уже не "небольшие".
Дробить ультразвуком и в унитаз.
Если по каналам гнать 4 мм на стену от боли полезешь, оно тебе надо?
Дробить ультразвуком и в унитаз.
4 мм это уже и не очень маленькие. При неосторожном выводе могут повредить ткани.
Юра Начинай с завтрешнего утра.
Каждое утро, на тощий желудок, 5 перчин черного острого перца, и 1 изюмина черная, без косточек.
Запить глотком воды.
Я сдругом пользуюсь. Отлично помогает.
Прошли УЗИ =чисто. Куда камни деваются, хрен их знает.
Запить глотком воды.
Я сдругом пользуюсь. Отлично помогает.
Aleka Nurgaliyeva
5 перчин... -это который гранулированный что-ли в пакетиках продаётся? И как эту всё тему долго надо пить? Сколько дней (недель, месяцев)?
Сначала надо определить вид камней. Затем подобрать диету. Затем метод очищения. А перед всем этим - найти хорошего врача-уролога, который направит на всяческие анализы и только потом что-то посоветует.
Камни имеют разную природу. Одни от принятия препаратов рассыпаются и выводятся в виде песка, другие, увы, никаким препаратам не поддаются. Хотя 4мм это конечно не так страшно, но все же лучше проконсультироваться с врачом. Он вам даст нужный совет.
Есть какой-то народный метод с майскими листьями сирени. Поищите в инете. У меня была вырезка из газеты ...цатилетней давности.
Трускавец. А вообще из мед препаратов " Пролит".
Виталя Попков
В Трускавец с камнями - дело опасное!!!
Братишка, сочувствую, конечно, но, извини, вопрос -то не по адресу... Сам уже профи, понимать должен... Попробуй на других сайтах поискать ответ, здесь можешь получить в лучшем случае ссылку на побобный сайт...
Пихтовое масло! Подробности в Гугле!
Отец моего знакомого пил настой из сырой луковицы (луковицу надрезать и в литровую банку с водой комнатной температуры. Через сутки-выпить в течении дня, а новую луковицу залить и т. д.) Месяца через три на УЗИ никаких камней не показало, спустя пять лет никаких мучений у мужика... Попробуйте, может и Вам поможет!