Болезни, лекарства
Гудит в ухе, что делать?
вчера с парнем гуляла. было прохладно, но не страшно. пришла домой сразу же и оделась. потом снова гуляли. ветер сильный был. когда пришла домой легла спать. после утром в 9 я просыпюась от шума в правом ухе и обе руки отлежала на столько что вообще не чувствовала и шевилить не могла. просле того как я убрала руки из под подушки очень громко загудело в правом ухе. и не проходит. когда шум какой то не слышно, а когда тишина капец какой то. что делать???
Прогревать надо, да каплями капать профилактическими хотя-бы, но греть как можно чаще. Что за привычка без шапок ходить, вот вам и беда. Значит по ветру меньше гулять надо. У меня был похожий случай, вот только, от громкого звука, блин бошка гудела целую ночь в ухе "уууууууууууууууууууууууууууууу", еле заснул. Вообще нужно:
Вообще-то бежать к врачу.. .
но. Сначала можно аккуратно почистить ватной палочкой.. .
Потом сделать компресс на ночь делается так:
Берется марля, сворачивается конвертом внутрь заранее укладывается вата. Делается прорезь с одной стороны конверта размером чуть меньше уха. Пропитывается Разбавленным спиртом 50% (можно водкой) Одевается на ухо, оборачивается полиэтиленом, привязывается бинтом к голове. После этого ложишься спать. Сделать надо раза два т. е. на 2 ночи. И все пройдет. но к врачу все же стоит сходить.
P.S: А вот для справки:
Причины шума в ушах
Шум в ушах может быть обусловлен разными причинами, которые включают в себя:
- Патологии шейного отдела позвоночника, о которых мы говорили выше;
- Повреждения барабанной перепонки, заболевания внутреннего уха;
- Невротические нарушения, нервное истощение;
- Постоянное воздействие громкого звука;
- Возрастные изменения у пожилых людей;
- Серная пробка в ушном канале;
- Отосклероз (склероз уха) ;
- Опухоль среднего уха;
- Травмы головы и шеи;
- Эндокринные заболевания и так далее
Это может быть как нарушение шейных позвонков, да такие случаи бывают в медицине и лечатся тяжело, однако одному Богу видать, что случилось. Бегите к врачу. Но греть 100% надо.
Вообще-то бежать к врачу.. .
P.S: А вот для справки:
Причины шума в ушах
- Возрастные изменения у пожилых людей;
- Серная пробка в ушном канале;
- Отосклероз (склероз уха) ;
- Опухоль среднего уха;
- Травмы головы и шеи;
- Эндокринные заболевания и так далее
Идти к ЛОР врачу.
Выпейте слабительное и всё пройдет. - серьёзно. я знаком с этим случаем.
У меня все началось с понижение слуха с левой стороны, потом я купил отирелакс пришел и спросил у продавщицы ну покопал ну толку не видел потом в итоге пошел лору она назначила аудиограмму и все такое назначили 5 раз делать массаж варатниковый зоны иногда было лучше иногда не особо, в итогу и на физ личение ходил нос и ухо прогревал, ну толку не видел и пробывал компресс дома ухо прогревать ну чуть чуть только стало легче потом вновь потом я уехал на выходные к себе в село и там я сидел долгое время под солношкой там уже и ухо гудела и на второй день посидел тоже так же под солнышкой в итоге пропало гул в ухе поехал в город начал снова гудеть ухо я потом заметил что в городе ухо гудит а в село не гудит не понимал из за чего потом я другую больницу направили в итоге вновь аудиограмма ну к тому времени все хорошо было и хорошо слышал только ухо гудело внутри ухо будто где то за окном саб далеко такое не понятное и не приятное, я где то мучался месяц меня направили по месту жительства и мне сказали что у нас хороший врач который из города приехал в итоге я по месту жительство обратился и рассказал врачу от и до, в итоге он назначил прокапаться кавинтон 4,0 на 200,0 физ раствора в/в капельно №10 раз, и пирацетам 20%-10,0 в/в стр №10 и еще мексидол если не путаю 2,0 вроде так, ну я купил кавинтон одну упаковку по 5 мм и пирацетам вот уже 4 день делают систему все пропало и не гудит, видать сосуды надо было расширять, поэтому я сам как по опыту понимаю людей что это не из приятных поэтому вот вам ответ ну лучше сходите к врачу лору, я и пил кавинтон виде таблеток только не помогало ничего кроме кавинтона