Болезни, лекарства
ребенку 8 месяцев. идут сопли. прописали изофру, но толку нет. что можно еще. пробовали морк-м соком
ЮНИОР – удовлетворяет потребности детского организма во всех важнейших витаминах, макро- и микроэлементах, которые гармонизируют развитие всех физиологических систем детского организма, повышает сопротивляемость к простудным и инфекционным заболеваниям. У детей улучшаются функции всех органов, за счет чего можно избавиться от 95% хронических заболеваний. Юниор укрепляет костную и мышечную ткани. Значительно улучшается умственная активность, рекомендуется при повышенных нагрузках в период обучения. Стабилизирует биологический ритм - дети лучше едят, меньше устают, становятся спокойнее, внимательней, своевременно ложатся спать, хорошо высыпаются, утром хорошо встают. Снимается проблема ночного энуреза, аллергии, дисбактериоза. Юниор рекомендуется беременным женщинам во время всего периода беременности. Необходим кормящим матерям для правильного развития ребенка, рекомендуется пожилым людям.
Если жидкие - то можно просто поставить банки на 5 минут на самый верх спины - и всё прекратится. Можно закапать сок каланхоэ остролистого - с него начнется чихание - все сопли вылетят, потом минут через 7-10 закапать сок каланхоэ круглолистого - он лечит. Только для маленького ребенка надо свежий сок, выжатый из листьев, разбавить водой - на 1 часть сока 3-4 части кипяченой воды.
метод су-джок. на каждом пальчике есть центр где на подушечке образуется как бы точка -закручивание отпечатка. помассажируйте небольшими нажатиями спичкой эту точку на каждом пальце и поставьте зеленым фламастером точку.
промывать носик физ. раствором или АКВАМАРИСом, потом отсасывать, а когда не дышит, капать Отривин... моему сыночку очень помогло