Вот симптомы:
1)Начинается в начале лета, длится примерно 2 недели
2)Проявляется только вечером после 18:00(примерно)
3)Покраснение и отек глаз
4)Першение в горле
5)Усталость
6)Насморк
Не пишите что надо идти к врачу и т. д., ут меня эта проблемка уже несколько лет, помогает средство от аллергии, но его не рекомендуется пить очень часто (принимаю Лорагексал), посоветуйте пожалуйста какое нибудь средство, которое не вызывает привыкания (!),или какое нибудь народное средство?
Болезни, лекарства
У меня "сенная лихорадка"(Поллиноз), подскажите что делать?
народные средства. Некоторые из них:
- Мумиё
Считается одним из наиболее действенных средств при лечение аллергии. Водный раствор мумиё готовят каждый день, растворяя 1 гр мумиё в 1 литре воды или в отваре солодки. Принимать по ¼ стакана 3 раза в день. Курс лечения 3 недели.
- Мед
Помогает при аллергии жевание сот с мёдом. Или употребление в пищу самого мёда – 1 ст. ложку после каждого приёма пищи.
- Масло лавра
Капают на кусочек сахара 5 капель масла лавра. Сахар съедают за полчаса до еды.
- Сок сельдерея
Отжимают его из свежего растения и принимают по 1 десертной ложке 3 раза в день за полчаса до еды.
- Крапива
1 ст. ложку цветков крапивы глухой залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут, процедить и принимать по ½ стакана 4-5 раз в день за полчаса до еды и через 1 час после еды.
- Череда
Заваривают сухую траву, как чай и пьют в течение дня.
- Сбор
Взять 15 гр. корня одуванчика, 20 гр. травы зверобоя, 20 гр. травы тысячелистника, 10 гр. травы хвоща полевого, 5 гр. цветков ромашки аптечной, 5 гр. кукурузных рыльцев, 50 гр. плодов шиповника. Всё измельчить, хорошо перемешать. 1ст. ложку смеси заварить 1 стаканом кипятка, настаивать в термосе 4 часа. Принимать по ¼ стакана 3-4 раза в день за полчаса до еды.
- Ванны
Полезны также ванны с настоем листа чёрной смородины. Горсть сухих листьев заварить 1 литром кипятка, настаивать час, процедить, вылить в ванну с температурой воды +37С, принимать ванну 15 минут. После ванны не вытираться, просто надеть халат, а если тепло дать телу просто обсохнуть на воздухе.
- Мумиё
- Мед
- Масло лавра
- Сок сельдерея
- Крапива
- Череда
- Сбор
- Ванны
К врачу не хотите, значит плохо болит. Мы тут - дилетанты. А у вас серьезная проблема.
промывать после улицы нос термальной водой.. мыть руки.. лицо. . и выпивать на ночь капсулу черного угля.. работает классно...
А что говорят врачи?
Только аллерголог скажет чем помочь!
иди в больницу
нет 100% средства, одни лекарства помогают в этом году, а на след год могут уже не подеймствовать, мучаюсь уже несколько лет, к врачу ходила - лучший совет - уехать в зону свободную от цветения и пересидеть ее там.... а так если нет возможности то лучше сидеть дома, проветривать только в дождь или ночью, промывать нос водой или аква марисом, дома влажная уборка 2 раза в день и пшикаю воду несколько раз в день. Если пришли с улицы то сразу в душ чтоб смыть остатки пыльцы и стирать одежду.. .