кролики вегетарианцы в доску но совсем не импотенты
я думаю наоборот
Болезни, лекарства
Опасно ли вегетарианство для мужчины? короче говоря: можно ли стать импотентом если не употреблять в пищу мясо?
http://www.zrpress.ru/zd/2011/4/46045/?print=Y
За вегетарианство:
- Вегетарианцы утверждают, что люди, отказавшиеся от мяса, в целом обладают более крепким здоровьем, чем те, кто мясо употребляет. Возможно, это и так, но при этом стоит учесть, что правильное вегетарианство предполагает также отказ от наркотиков, алкоголя и курения.
- Вегетарианцы считают, что их система питания помогает бороться с лишним весом (а избыточный вес - один из врагов мужской потенции). Но, к сожалению, далеко не все вегетарианцы умеют питаться сбалансированно - питание без мяса тоже может быть чрезмерно насыщено углеводами и жирами.
- У вегетарианцев риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (отрицательное влияние которых на качество сексуальной жизни очевидно) ниже, чем у тех, кто употребляет мясо.
- По данным американских ученых, мужчины, в ежедневный рацион которых входит мясо, заболевают раком простаты в 3, 6 раза чаще, чем вегетарианцы.
- Вегетарианцы употребляют больше растительной пищи, которая богата клетчаткой, что способствует нормализации пищеварительных процессов и, соответственно, положительно влияет на потенцию.
- Обширный список продуктов, считающихся афродизиаками, содержит орехи, фрукты, овощи и многое другое, а вот мясо там отсутствует. Правда, там есть яйца и морепродукты.
Против вегетарианства:
- Мясоеды считают, что вегетарианство ведет к импотенции, так как выработка тестостерона снижается при недостатке жиров.
- Люди, не употребляющие мясо и яйца, испытывают недостаток в цинке, а это элемент, который необходим для нормального полового созревания и синтеза половых гормонов. Если цинка недостаточно, мужчина не испытывает сексуального желания, эрекция у него краткосрочна.
- Отказ от мяса, яиц, молока может привести к нехватке ряда витаминов (А, D, витаминов группы В), которые также важны для нормальной потенции.
Сами мужчины-вегетарианцы часто отмечают, что годы вегетарианства на потенцию не влияют, но темперамент становится более спокойным, снижается тяга к сексу. Плюс это или минус - каждый решает для себя сам.
Сейчас ведется очень много споров по поводу пользы и вреда вегетарианства, но многие диетологи, сексологи все таки сходятся в том, что вегетарианство плохо сказывается на потенции мужчины.
Чтобы понять это, добровольцам было предложено заполнить анкеты, где содержались вопросы о их рационе, о любимых продуктах, а так же о частоте их употребления. Кроме этого в анкете так же содержались вопросы о частоте половых актов, чувства удовлетворенности и пр. Судя по этим данным, те люди, что ограничивали себя в пище животного происхождения, испытывали проблему связанную с половой дисфункцией, в отличие от тех, кто питался полноценной пищей.
Диетологи объяснили это просто, в животной пище содержаться животные жиры, которые в итоге помогают выработке мужских половых гормонов. В растительной пище данные жиры отсутствуют, именно поэтому мужчины отдавшие предпочтение вегетарианству, чаще страдают от импотенции.
http://nejdanchik.ru/vegetarianstvo-ploho-skazyvaetsya-na-potencii.html
....
Импотента с помощью специальной диеты вылечить вряд ли удастся, но усилить половое влечение, употребляя определенные продукты, вполне реально. Для поддержания хорошей сексуальной формы нужны животные белки, в том числе так называемые аминокислоты, которые необходимы для образования сперматозоидов, полиненасыщенные жирные кислоты (они, к примеру, есть в морской рыбе, морепродуктах), витамины, минеральные вещества (в первую очередь - железо, его много в свиной и говяжьей печени, а так же микроэлементы - цинк, мышьяк) и возбуждающие вещества - вкусоароматические, гормоны или их аналоги, кофеин. Тем, кто хочет подольше быть "в форме", не рекомендуется вегетарианство. Вспомните Толстого, который полагал, что мясо едят для того "чтобы воспитывать зверские чувства, разводить похоть, блуд и пьянство" и настаивал на том, что "добродетел
За вегетарианство:
Против вегетарианства:
....
был у меня знакомый не ел мяса, но был женат, вот насчет импотенции не знаю, вряд ли наверно, в этом деле гланое сметана
Наоборот) ) Есть примеры из личной жизни ...
Нет, нет и нет! Как вообще можно так переворачивать смысл цитаты Толстого:
"Вспомните Толстого, который полагал, что мясо едят для того "чтобы воспитывать зверские чувства, разводить похоть, блуд и пьянство".
И как можно ставить "сексуальность, либидо" на одну ступень со "зверством, похотью и развратом"? Это вещи не только разные, но и диаметрально противоположные. Когда я употребляла мясо, то во мне действительно было очень много ЗВЕРСКОЙ ПОХОТИ, но я никак не могу назвать это сексуальностью, это именно что-то животное, не эстетичное и совершенно неподвластное контролю.
Если же говорить о реальных научных данных, то сейчас уже установлено, что мясо снижает потенцию на 12,9%, в то время как рыба вроде как увеличивает на несколько процентов.