Болезни, лекарства

Срочно!Получил ожог,прикоснулся к раскалёной сковородке случайно...

Теперь красное пятно.Чем помазать если нет спец кремов?Что то народное
Немедленно надо было намазать густо зубной пастой, держать пока не высохнет. Если есть мятная - отлично. Меня так лечила сотрудница на работе, когда руку обожгло паром. Мгновенно вскочил большой волдырь, но она намазала густо пастой, было больно, не знаю то ли от самого ожога, то ли от пасты, но самое главное волдырь на следующий день пропал, а вскорости от ожога не осталось и следа.
Дархан Берикбай
Лучший ответ
натри картофель и приложи. потом через часок снова повязку поменяй
Сначала руку под холодную воду, надолго, тобы замерзла. Потом "Спасатель".
Виктор Кулик
Приложить вату, смоченную в спирте чтобы не было волдыря.
Катя Тома
только ни в коем случае никаких жиров и масел - они снижают барьер для проникновения инфекции и могут спровоцировать ожоговую болезнь. В идеале олазол и стерильный бинт.
Элла Дятлова
дольку сырой картошки
или маслом намажте любым
Айгуль Сатова
сырая картошка- накладывать дольки. нагреется-смените на новую.
в холодную воду и присыпь содой
картошка на место ожога
Саидахон ********
Белком сырого яйца из холодильника, несколько раз, можно оставить на ночь, хорошо снимает боль и способствует быстрому заживлению.
Togzhan Knarovna
я надеюсь ты под холодной водой держал? Только не мажь маслом, так как оно образует дополнительную пленку на поверхности кожи, а под пленкой ожоговое место начинает нагреваться и болеть еще больше! Лучше купи мазь!
сырой белок даже следа не останится и не болит
а я когда обожгла руку мне бабушка почему то зубную пасту намазала.... хм...
пописяй на него и быстро пройдет
ni vkoem sluchae maslom,a vot suraya kartoshka eto xorosho
В данном случае только держать под холодной водой. А вообще всегда нужно держать при себе Пантенол. И как только получил ожог, подержал под водой, сразу надо "пшикнуть" (это аэрозоль) на обожженное место. Это если ожог 1 степени (покраснение) . Если пошли пузыри (это уже 2 степень) , обязательно обратиться к врачу в травмпункт или больницу, но ни в коем случае пузыри не прокалывать самому и не вскрывать!