Болезни, лекарства
вы придерживаетесь такому способу лечения (если болезнь не начать лечить вовремя она пройдёт сама)
Разве что если речь идет о банальном насморке без других симптомов - если его лечить, он проходит через неделю, а если лечить, то за семь дней. И все равно даже эти симптомы стараешься снять. А все остальное надежней захватывать в самом начале - в таких вещах лучше перебдеть, чем недобдеть. Если зря забеспокоился - ну и хорошо, если не зря - тем более хорошо, лечить проще, быстрей и дешевле.
нет конечно же
нет, потому что любая болезнь - это уже збой в нормальном функционировании имунной системы, это "прорыв обороны", неправильная реакция иммунитета. Болезни никуда не проходят сами по себе, они могут перейти в хроническую стадию (как гепатит А) , а могут и вообше стать причиной смерти (медленные вирусные инфекции, которые после острой стадии переходят к медленному изничтожению организма, науке не известны случаи выживания больных с таким диагнозом) . При всем при том многие болезни могут прятаться в организме, образовывая циркулирующие имунные комплексы, которые попадая в дугие органы вызывают их болезни. Пример - грипп и полиартрит, который вызывает этот вирус, занесенный током крови в суставы и осевший там. Комплекс антиген-антитело не вечен и если он уходит в имунокомпромисный орган, то там потом вирус может остаться надолго. Один из самых страшных примеров - вирус Марбург, брат вируса Эбола, не менее смертоносный. Этот вирус в составе ЦИК может уходить от имунной системы в органы, где ее контроль слаб - у мужчин это тестикулы. Так вот в случае с Марбургом переболевший муж заразил жену семенем, в котором был вирус, который реплицировался в его тестикулах, недосягаемых для клеток имунной системы. Так что лечить болезни надо, особенно сейчас, когда имунная система человека сильно ослаблена его неправильным образом жизни.
|Lady_In _Dreams|
я не имел в виду вирусы
ничего не пройдет, если не лечить вовремя, дальше будет только хуже